1022_157_small.gif


Спорт

Хоккеистам подарили форму

29.09.2016 10:00:00

 24 сентября на открытии хоккейного сезона среди юношей 2007 г.р. в Ледовом дворце заместитель Главы города  по экономике и финансам, председатель правления Отрадненского благотворительного фонда «Все вместе» Н.И. Бышкин  торжественно вручил спортивную форму хоккеистам, закупленную на средства, собранные  от  благотворительного ледового шоу «Бременские музыканты». 

Напомним, в театральной постановке на льду и в хоккейном матче проходившими в Ледовом дворце 2 мая, в дни празднования 60­-летия города,  приняли участие известные в городе люди, около 30 руководителей учреждений и предприятий. Глава города А.В.Бугаков также стал участником благотворительного проекта. 

 «Благотворительному фонду «Все вместе» всего 3 года, – сказал Николай Иванович,  – но он  активно участвует в жизни нашего города. В фонде работают 4 программы: по оказанию адресной помощи,  лечению больных детей,  помощи общественным организациям и  поддержке массового спорта. Особые слова благодарности хочется выразить нашим отрадненцам, которые приобрели билеты и стали зрителями ледового шоу».

Все собранные средства,  258 тыс. 900 рублей, пошли на закупку экипировки  для хоккеистов городских команд:  1 комплект вратарской  формы, 49 фуфаек для взрослых и 12 фуфаек для детей, 55 пар гетр и 75 штук тренировочных маек.  Экипировку украсил  специально разработанный логотип. 

Подарку хоккеисты Спортграда – и юные, и взрослые – очень  рады и благодарят всех, кто внес свой вклад в развитие массового спорта Отрадного. В этот же день и в последующий,  25 сентября,  в Ледовом дворце прошли игры  турнира по хоккею с шайбой среди детских команд 2007 г.р., Участниками турнира стали 6 команд: ХК «Цементник» (г. Саранск, Мордовия), ХК «ЦСК ВВС» (г. Самара),  ХК «Сарматы» (г. Оренбург), ХК «Волгарь» (г. Тольятти), ХК «Атом» (г. Заречный, Пензенская обл.) и хозяева турнира – отрадненский  ХК «Спортград».

По итогам двухдневной  борьбы места распределились следующим образом: 1 место ХК «Атом», 2 ­ ХК «Сарматы, 3 ­ ХК «ЦСК ВВС» г, 4 ­ ХК «Спортград», 5 ­ ХК «Цементник», 6 ­ ХК «Волгарь».

По номинациям определили четверых лучших хоккеистов турнира. Лучшим нападающим признан хоккеист ХК «Цементник» Муслим Хабибулов, лучшим защитником  назван  Георгий Бакурадзе,  ХК «Сарматы», лучшим вратарем ­ Дмитрий Илькин, ХК «Атом». Самым полезным игроком был признан отрадненский хоккеист  Матвей Марченко (на фото). Играл Матвей, как и его товарищи по команде, в новой, подаренной  форме.

Это турнир стал проверочным для отрадненской команды. В ближайшее время команда «Спортград» примет участие в Чемпионате России среди юношей 2007 г.р. и уже там будет отстаивать звание сильнейшей команды.

Пожелаем, чтобы в новой форме наши спортсмены добивались достойных результатов на соревнованиях всех уровней.

 

Второе место по  области

Команда Отрадненского общества инвалидов заняла второе место в областных соревнованиях по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В составе команды Елизавета Тимонина, Руслан Юсупов и Николай Яковлев (на фото) состязались с представителями из 30 команд со всей области в МТЛ «Арена».

С тех пор юные горожане стали активными участниками всех соревнований по настольным играм.  В этот раз наши ребята выложились на сто процентов и завоевали второе место. Еще организаторы конкурса порадовали детей интереснейшей экскурсией в Самарский областной историко-­краеведческий музей имени П. В. Алабина.

 

Вместе со звездами

 Представитель Отрадненского общества инвалидов Алена Иванова, ученица школы № 8,  приняла участие в отборочном этапе областного творческого фестиваля-­конкурса среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе со звездами» в номинации «Вокал». Алена  занимается вокалом в культурно-­досуговом центре «Юность» под руководством А.Ю. Клыковой.

В конце октября будут объявлены 5 имен-­победителей конкурса. Победители отборочного этапа получат возможность подготовить творческий номер с профессиональными артистами для областного торжественного мероприятия, приуроченного к Международному дню инвалидов.   Надеемся,  наша «звездочка» выиграет и будет блистать на самарской сцене.


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом