1022_157_small.gif


Спорт

Победила дружба

04.08.2016 10:05:00

28 июля на территории физкультурно-­оздоровительного комплекса «Олимп» поселка Суходол прошел спортивный праздник «Спартакиада социальных работников Самарской области». В соревнованиях приняла участие и команда Восточного округа. Команда приехала на состязания с целой армией болельщиков. 



     Третий год подряд в нашей губернии проходит спартакиада социальных работников. На этот раз мероприятие было посвящено 25­-летию социальной работе в России и проходило под лозунгом «25 лет социальной работе – это молодость, сила, задор!» 
     Девять округов состязались между собой в силе, ловкости и упорстве. Умение действовать в единой команде, быть специалистом высочайшего класса и сохранять оптимизм – все конкурсные задания спартакиады были направлены на развитие именно этих качеств, обязательных для каждого социального работника. 
     В качестве почетных гостей спартакиады­-2016 присутствовали депутаты Государственной Думы Российской Федерации В. А.Казаков и Е. И. Кузьмичева, министр социально-­демографической и семейной политики Самарской области М. Ю. Антимонова и Глава Сергиевского района А. А. Веселов. Все гости, приветствуя участников спартакиады-­2016, отмечали растущее стремление сотрудников службы к здоровому и активному образу жизни. 
     Обращаясь к коллегам на спортивном празднике, Марина Юрьевна Антимонова сказала: «Проведение спортивных мероприятий среди сотрудников социального обслуживания населения имеет немаловажное значение. Это прекрасный способ не только пропагандировать занятия спортом, но и поддерживать здоровый образ жизни. Спортивная встреча помогает поднять коллективный дух, способствует развитию лидерских качеств». 
     Наш Восточный округ представила команда «Боевые девчата», в состав которой вошли сотрудники социальной службы из Отрадного, Кинель­-Черкасс и Богатого. Несмотря на то что «девчата» познакомились лишь в день соревнований, они смогли легко найти общий язык и стать одним целым, а в процессе состязаний и сдружиться между собой. Это и помогло им на хорошем уровне пройти все испытания. 
     Достойно и слаженно показали себя и болельщики команды, поддержать которую приехали специалисты социальной службы со всего округа. Стоит отметить, что они прекрасно подготовились: яркие транспаранты, слаженные речевки, единая форма – белые футболки и бейсболки – выигрышно выделялись на фоне пестроты трибун. Увидев такое единодушие среди команды и ее болельщиков, поддержала команду и сама М.Ю.Антимонова. В одном из этапов конкурса, а это было перетягивание каната, Марина Юрьевна присоединилась к «Боевым девчатам». 
     Настоящий накал страстей, неподдельное желание быть первым, азарт – все это сопровождало каждый конкурс, каждую схватку. Но в борьбе коллег­-соперников каждый раз побеждали дружба и взаимовыручка. В итоге каждая команда получила Благодарственное письмо за участие и памятный приз.
      Как рассказали «РТ» «Бравые девчата», этот конкурс помог им не только испытать свои силы, но и познакомиться друг с другом, что, без сомнения, поможет им в дальнейшей работе в качестве сотрудников социальной службы.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом