1022_157_small.gif


Спорт

А кто станет вратарем?

15.06.2016 10:42:00

На стадионе «Нефтяник» состоялась церемония открытия городского этапа областного турнира «Лето с футбольным мячом». В нем может принять участие любая дворовая команда. Всего и надо-то – собрать команду из 8-10 юных игроков и зарегистрироваться на стадионе «Нефтяник».


По инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» эти соревнования в Отрадном проводятся в 8-й раз, начиная с 2009 года. Прошлый год стал рекордным для Отрадного: в городском этапе приняла участие 41 дворовая команда, а команда «Реал» (2004-2005 гг.р.) заняла второе место в областном турнире. В этом году добавляются команды пришкольных лагерей. Но, как сообщил организатор турнира и главный судья В.Ю. Востриков, в этом году снижен возрастной ценз игроков, состязаться будут только младшая и средняя группы. Как это скажется на количестве команд и результативности, покажет время. Сейчас команды юных футболистов, желающие показать себя, еще могут подать свою заявку.

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин считает одной из задач областного правительства – создание условий для того, чтобы дети имели возможность заниматься любимым видом спорта. Наш город – яркий тому пример, в последние годы в Отрадном появилось несколько крупных спортивных объектов и много универсальных спортплощадок. Турнир «Лето с футбольным мячом» помогает прививать любовь к спорту, укреплять здоровье, дети учатся дружить и говорить «нет!» вредным привычкам.


В этот день на стадион  пришли игроки нескольких дворовых команд, пришкольных лагерей, немало ребят-зрителей, родители. 

- Сегодня вы защищаете честь своего двора, своей школы, завтра – честь города. Сильнейшие будут оспаривать звание лучшей команды Самарской области. А в будущем кто-то из вас, возможно, будет играть на российском уровне, - сказал ведущий церемонии открытия Алексей Эккерт, специалист отдела по молодежной политике, по физической культуре и спорту.

От имени секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» А.А.Кандрахина и Главы г.о.Отрадный А.В.Бугакова собравшихся поздравила О.С. Жаворонкина, начальник отдела по молодежной политике, по физической культуре и спорту. Она пожелала участникам городского этапа успехов. После этого была дана команда «равнение на флаг», и зазвучал государственный гимн. Все встали и подтянулись! Этот торжественный момент объединил между собой всех: и строй юных футболистов, и зрителей на трибунах. Ярким моментом стало фитнес – выступление девочек под песню, посвященную России, и с яркими полотнищами в цвет российского флага. Но на этом фоне непонятно вели себя вожатые, которые почему-то занимали ребят-зрителей из пришкольных лагерей совсем не патриотичными и далеко не спортивными  речевками: «Э пицце хат! – Макдональдс!», «Кока-кола – шалала!»... Это выглядело более чем странно. Уж лучше бы ребят не отвлекали призывами выкрикивать как можно громче эти бессмысленные слова, а дали бы  возможность спокойно понаблюдать за спортсменами-сверстниками. Несомненно, это было бы полезнее.

 

После открытия сразу несколько команд выступили на замечательном, как ковер, зеленом поле стадиона с показательной игрой. А я поговорила с ребятами команды из школы №4: капитан – Кирилл Рязанов, а игроки – Паша Платонов, Саша Шпак, Никита Абросимов, Света Середова, Милана Корнева...  Они впервые приняли участие в турнире, провели первую тренировку на спортплощадке за магазином «Магнит», еще не определились с вратарем, с названием команды, но настроены отыграть сезон полностью. Успехов вам, ребята! Пусть у вас все получится! Мы будем за вас болеть!

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 10:54:00 Отрадный принимал областные соревнования по фитнес-аэробике

На стадионе «Нефтяник» прошли областные соревнования по фитнес-аэробике

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона