1022_157_small.gif


Спорт

На старте взрослой жизни

26.05.2016 10:50:00

25 юных спортсменов из трех отделений ДЮСШ 20 мая получили свидетельства об окончании спортшколы. Многие из выпускников намерены связать со спортом свою дальнейшую жизнь и получить профессию тренера.



     Это был грустный и одновременно праздничный день для юных спортсменов отделений баскетбола, волейбола и легкой атлетики, их тренеров и родителей. Позади долгие годы упорных тренировок, поражений и побед, состязаний самого разного уровня, впереди взрослая жизнь, пугающая своей неизвестностью. Кто-то уже определился с выбором дальнейшей профессии, кого-то одолевают сомнения. Но какой бы путь не выбрали молодые люди, у них наверняка все получится, ведь главное, что получили они от своих наставников, это умение ставить цели и добиваться их, всегда работать на положительный результат.
     Среди выпускников этого года – талантливая спортсменка отделения легкой атлетики Алена Иванова. В планах Алены получить образование и вернуться в родную спортшколу в качестве тренера. Ее наставница Юлия Александровна Пантелеева желает своей воспитаннице больших успехов в жизни и спорте, многочисленных побед.
      С большой любовью и признательностью говорит о своих выпускницах Юлии Бурлаковой и Кристине Шпаковой тренер по баскетболу Мария Васильевна Коновалова. «Спорт учит побеждать как на соревнованиях, так и в жизни. Стремитесь всегда к положительному результату», — напутствует она своих учениц.
     От лица родителей собравшихся приветствовал депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов, сын которого, Артем, также заканчивает в этом году отделение волейбола. Он отметил, что благодаря сотрудникам ДЮСШ, юные спортсмены Отрадного хорошо известны не только в области, но и за ее пределами.
     «В стенах ДЮСШ вы научились самому главному – добиваться поставленных целей и через преодоление идти к успеху», — обратился он к выпускникам. Спортсмены отделения волейбола получили в подарок от Николая Леонидовича, который также является председателем федерации волейбола Отрадного, спортивные футболки.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий