1022_157_small.gif


Спорт

Юбилей в кругу друзей

10.12.2015 12:11:00

На торжественный вечер, посвященный 20-летию СОКа, с поздравлениями и подарками пришли все те, кого связывает с его коллективом многолетнее сотрудничество и преданная дружба.  



     Несколько дней тому назад, 1 декабря, свой небольшой по человеческим меркам, но достаточно  значимый для спортивного учреждения 20-летний юбилей отметило одно из первых в городе муниципальных спортивных учреждений – спортивно-оздоровительный комплекс «СОК». 
     Конечно, немаловажно, что спортивный комплекс подготовил и продолжает готовить высококлассных спортсменов, способных отстоять честь города на соревнованиях самого высокого ранга. Об этом «РТ» уже писала на своих страницах. Ценнее все же то, что  сотрудники этого учреждения не забывают о своем главном предназначении и вовлекают в занятия спортом все больше горожан. Каждый желающий может посещать комплекс в оздоровительных целях или заниматься любимым видом спорта.
     С особым вниманием подходят сотрудники комплекса к работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и людьми с ограниченными возможностями. Все они посещают СОК совершенно бесплатно, а многие даже смогли достичь неплохих спортивных результатов.
     «Мы хотим поблагодарить вас за наших людей, особенно детей, которые, благодаря занятиям с тренерами стали занимать призовые места, — обратилась к коллективу СОКа председатель отрадненской городской общественной организации Самарского отделения Всероссийского общества инвалидов В.Ф.Клыкова. — Надеемся, что в дальнейшем сможем выходить на более высокий уровень соревнований. Работать с нами, конечно, тяжело, но вашим тренерам всегда хватает терпения. Большое вам спасибо!»
     Директор социально-реабилита-ционного центра «Огонек», депутат городской Думы Т.С.Тереньтьева также присоединилась к поздравлениям. «За время нашего сотрудничества мы действительно стали с вами коллегами, — сказала она. — Я помню, как 15 лет назад мы впервые обратилась за помощью к Роману Николаевичу. При поддержке администрации города и при личном участии руководителя СОКа наши дети бесплатно посещают этот оздоровительный комплекс уже 15 лет. Сколько радости приносят занятия нашим детям, сколько доброты и понимания они получают здесь».
    Частыми гостями комплекса являются и жители микрорайона №17, территории, где расположено спортивное учреждение. В здании СОКа проходят их собрания, а также всевозможные праздничные мероприятия. Слова благодарности за тесное сотрудничество и памятный подарок от лица жителей микрорайона и депутата городской Думы В.Н.Муратова передала СОКу его помощник.
     Многолетнее сотрудничество связывает спортивный комплекс с крупными предприятиями города. Сотрудники компаний: «Таркетт», «Самаранефтегаз», «Самараэлектросервис», «Транспорт-Отрадный-2» и многие другие охотно занимаются здесь, посещают бассейн и сауну. 
      «Двадцать лет – небольшой юбилей, но за этот срок немало пройдено и немало достигнуто, были и взлеты, и свои сложности, — обратился к собравшимся председатель городской Думы А.А.Кандрахин. — Но это только сплотило коллектив и помогло достигнуть высот, ведь его всегда возглавлял энергичный, искренне верящий в успех своего дела руководитель».
     Решением совета Думы за значительный вклад в развитие массового спорта, активное  участие в жизни города коллектив СОКа был награжден Благодарственным письмом городской Думы.
     От имени Главы города А.В.Бугакова со словами поздравления к коллективу комплекса обратился замглавы города И.А.Хохлов. Он перечислил двадцатилетние достижения коллектива и пожелал всем дальнейших успехов, развития и неуклонного движения вперед.
    За многолетний добросовестный труд и профессионализм благодарственным письмом Главы города были поощрены  сотрудники комплекса: вахтер Н.В.Панова, тренер-преподаватель А.Л.Петров, заведующая хозяйственной частью Е.Ю.Рудман.
     На фоне сегодняшних побед комплекса не были забыты и его ветераны. Тренер-преподаватель по волейболу Е.В.Львов более 14 лет проработал здесь. Благодаря его стараниям волейбол стал массовым и любимым видом спорта в школах города. С.П.Маленкова следила за здоровьем спортсменов во время тренировок и соревнований, вела в бассейне группу по исправлению осанки у школьников, а также группу здоровья у пожилых горожан. А.Н.Игаева — надежный сторож, более 10 лет отработавшая на одном месте. Благодаря и их труду «СОК» стал одним из лучших спортивных учреждений города. 

    От редакции. «РТ» присоединяется к поздравлениям и желает коллективу комплекса дальнейших успехов и неуклонного развития! 

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом