Королева спорта на старте

19.11.2015 09:20:00

Традиционно в начале учебного года лучшие физкультурники и спортсмены образовательных учреждений спортграда сходятся на легкоатлетических дорожках вновь определить сильнейших и пройти отбор на предстоящие областные первенства и спартакиады учащихся.

На минувшей неделе прошло традиционное первенство города на призы администрации г.о. Отрадный  среди команд образовательных учреждений.

Провести легкоатлетические соревнования планировалось на новых беговых дорожках  недавно открытого после  реконструкции футбольного поля стадиона «Нефтяник». Затянувшаяся непогода  заставила  перенести  зрелищные забеги в спортивный комплекс стадиона.

Первенство проходило по двум возрастным группам среди девушек и юношей. Учащиеся отрадненских школ и техникумов приняли участие в соревнованиях по толканию ядра, метанию мяча, копья и диска и легкоатлетических забегах на 60, 100, 300, 1000 метров.

Представители команд и преподаватели по физической культуре к подбору команд подошли с особым вниманием: среди участников забегов и легкоатлетических метаний были в основном действующие спортсмены, которые отстаивают честь города Отрадного как спортграда на областных и всероссийских соревнованиях.

В метании мяча среди юношей 2000­2002 гг.р. победил представитель школы  № 2 Роман Ильц с результатом 55 метров. Среди спортсменов прекрасной половины человечества сильнейшей стала Полина Пальчевская, ее результат 27 метров ровно. В толкании среди ядра юношей первым стал Владислав Пещеров9,8 метров, а Максим Попов  из школы №8 с результатом 12,16 метров  занял первое место среди юношей 1998­99 гг.р. Победителем в метании диска среди юношей 200­2001 гг.р. стал также Владислав Пещеров с результатом 26,35 метров.

Приняли участие в соревнованиях и  метатели копья. В старшей возрастной группе победителем стал студент ОНТ Антон Кирдяшев с результатом 36,05 метров.

На легкоатлетических дистанциях лучше всех пробежали спортсмены школы  №8, которые стали победителями в 5-­ти  забегах в разных возрастах.

В итоге первенство города по легкой атлетике на призы администрации города стало  одним  из самых массовых спортивных мероприятий уходящей осени. Около 400 учащихся стали  участниками легкоатлетических соревнований,  и только лучшие смогли подняться на пьедестал.

Алексей Эккерт

17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"