1022_157_small.gif


Спорт

Спортград-Отрадный в числе лучших

06.11.2015 06:49:00

С 22 по 24 октября в г. Тольятти прошел VI спортивный форум «Звезды Самарской губернии и ПФО».

 



В рамках форума прошли IV фестиваль спортивного кино и телевидения. Среди победителей представители Москвы, Рязани, Уфы, Октябрьского, Нижнего Новгорода, Углича, Кстово и Самарской области.

Состоялся и футбольный шоу-матч между командами «востока» и «запада», победу в котором одержала сборная команда «востока». А 24 октября в холле тольяттинского Дворца культуры, искусства и творчества прошла выставка достижений спортсменов Самарской области и Приволжского федерального округа.

Делегация Спортграда-Отрадный – более 20 человек спортсменов, тренеров и любителей здорового образа жизни – приняла участие в заключительном дне форума и продемонстрировала достижения отрадненских спортсменов за 2015 год, которых за прошедшие 9 месяцев было немало.

Напомним, Артем Резачкин стал победителем Всероссийской массовой лыжной гонки, III Самарской ночной лыжной гонки, победил в двух первенствах Самарской области по спринту, а также в Самарском лыжероллерном туре.

Команда юношей 2001 г.р. выиграла областные соревнования по мини-футболу среди команд образовательных учреждений, стала «бронзовой» на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу и победителем первенства Самарской области.

Команда по фитнес-аэробике «Отрада» победила в чемпионате и первенстве Самарской области, стала бронзовым призером первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по стэп-аэробике.

Команда по спортивному туризму «Прометей» одержала победу в чемпионате Самарской области, стала победителем слета юных туристов и краеведов Самарской области (Туриада),  а команда юношей по пляжному волейболу выиграла первенство Самарской области и прошла отборочные этапы на финал первенства России.

Команда девушек-пляжных волейболисток выиграла первенство Самарской области и стала серебряным призером полуфинала первенства России.

Отрадненские легкоатлеты победили в первенстве Самарской области,  наша Алена Мельникова в составе сборной Самарской области стала победителем финала первенства России и VII летней спартакиады учащихся Приволжского федерального округа.

В рамках спортивного форума «Звезды Самарской губернии и ПФО» были названы лауреаты спортивной отрасли 2015 года в 15-ти номинациях. Представители городского округа Отрадный стали лауреатами в трех. Любовь Бредихина, учитель физической культуры ГБОУ СОШ №10 «ОЦ «ЛИК»,  заняла второе место в номинации «Лучший (преподаватель) учитель физической культуры». Тренер-преподаватель по баскетболу Мария Ковинько удостоилась бронзовой награды в номинации «Лучший детский тренер», а спортивный обозреватель спортграда Алексей Эккерт занял третье место в номинации «Лучший спортивный журналист» Самарской губернии и ПФО.


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий