1022_157_small.gif


Спорт

Страсти по футболу в самом разгаре

06.08.2015 09:29:00

С июня по август на территории Самарской области проходят соревнования по футболу среди дворовых команд проекта «Надежда нации» ВПП  «Единая Россия» «Лето с футбольным мячом – 2015». В минувшую среду, 29 июля, на универсальной спортивной площадке стадиона  Спортграда «Олимпия» прошел зональный этап этого областного первенства.



 

    С каждым годом растет число участников этого спортивного проекта. В 2014 году в рамках турнира соревновались более 30 тыс. юных футболистов со всех уголков губернии. Зональный этап турнира решили провести в Отрадном, так как в   нашем городе на  муниципальном этапе участие в футбольных баталиях приняли ни много ни мало более сорока команд. Несмотря на то что по положению  соревнований предусматривалось участие двух возрастов, в городском этапе Спортграда были заявлены три возрастные группы, и даже прекрасная половина человечества изъявила желание поучаствовать в турнире.

    Из сорока команд сильнейшие  вышли в зональный этап, где встретились с соперниками из городов Кинель и Похвистнево.

    В старшей возрастной группе борьба развернулась среди двух команд – «Атлетико» (г. Отрадный) и «Арсенал» (г. Кинель). Отрадненская команда «Атлетико» была близка к победе,  множество удачных моментов и реальных атак отрадненцев заканчивались штангой или свободным ударом. Кинельский «Арсенал» не давал спуску хозяевам встречи и, выбрав момент, под конец матча забил единственный мяч.

    В младшей возрастной группе спортивные страсти кипели не меньше.  В первой игре между похвистневским «Факелом» и «Реалом» из Отрадного упорная борьба закончилась со счетом 2:0 в пользу наших мальчишек. Во второй игре команда Спортграда уступила  Кинелю со счетом 0:1. В решающей игре между «Факелом» и «Олимпом»  похвистневская команда взяла верх с результатом 2:0. По ходу игры каждая команда выиграла и проиграла по одной игре. Места распределились  по разнице забитых мячей: 1 место – «Реал» (г. Отрадный),  2 место – «Факел» (г. Похвистнево), 3 место – «Олимп» (г. Кинель).

    А вот юным девушкам не посчастливилось выйти на футбольную площадку. Соперников в зональном этапе отрадненской команде не нашлось. Поэтому автоматически сборная девушек г. Отрадного примет участие в финальном этапе соревнований.

Алексей ЭККЕРТ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом