Спорт

Суперкубок у «Нефтяника»

14.05.2015 15:25:00

В минувшее воскресение, 10 мая, на стадионе «Ника» Большеглушицкого района прошел Суперкубок Самарской области среди команд Высшей лиги.

Сильнейшими командами волжского региона стали обладатель Кубка и Чемпион Самарской области по футболу среди команд Высшей лиги 2014 года ФК «Нефтяник» г. Отрадный и финалист Кубка Самарской области футбольный клуб с одноименным названием «Нефтяник» из Новокуйбышевска.
     Сошлись две сильнейшие футбольные сборные Самарской области. Постоянные конкуренты и соперники на протяжении нескольких лет делят место фаворита областных первенств. Не уступая друг другу в желании победить, они ежегодно проводят захватывающие встречи. Суперкубок, который состоялся в с. Большая Глушица, не стал исключением.
     Новый искусственный газон, заметно меньшие размеры футбольного поля обещали показать болельщикам интересную игру. Хотя обе команды были в гостях, трибуны стадиона «Ника» на 500 мест были заполнены до отказа.
      С первых минут матча команда из Новокуйбышевска, воспользовавшись растерянностью отрадненской команды, реализовала атаку и поразила ворота Дмитрия Панкова, перебросив мяч через вратаря.
Затем футбольная сборная г. Отрадного взяла инициативу в свои руки и заканчивает первый тайм с ничейным результатом 1:1. Второй тайм показал высокий уровень подготовки команд. После 20 минутной борьбы  ФК «Нефтяник» (Отрадный) вышел вперед. Несколько тактических замен со стороны Александра Пургаева, усиление защиты, и оборону отрадненцев было не пройти. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу Спортграда.
     В 2014 году ФК «Нефтяник» (Отрадный) завоевал все возможные областные титулы. Впереди новый футбольный сезон и новые захватывающие матчи.
     Поздравляем команду Отрадного с новым почетным титулом!

Алексей Эккерт

Текст сообщения*

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов