Эстафетой до «Берлина»

14.05.2015 09:29:00

Традиционная городская эстафета по улицам города прошла в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 мая.

В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений и предприятий города, которые предварительно были разбиты на три группы. В первом забеге бежала старшая группа юношей и девушек, во втором стартовали команды предприятий и учреждений города, а также младшая возрастная группа. Дистанция эстафеты была разбита на 11 этапов (от 300 до 600 метров), каждый из которых традиционно посвящался важнейшим событиям и битвам советского народа в Великой Отечественной войне: 1 этап - Битва за Москву, 2 - Контрнаступление Советской Армии в 1941-1942 гг., 3 - Харьковское сражение 1942 года, 4 - Защита Ленинграда, 5 - Битва за Кавказ, 6 - Битва за Сталинград, 7 - Курская Дуга, июль 1943 г., 8 - Наступление в Прибалтике, 9 - Освобождение Украины и Белоруссии, 10 - Освобождение Европы и 11 этап - Битва за Берлин. ПОБЕДА!!!

Среди команд образовательных учреждений младшей возрастной группы среди девушек: 1 место заняла команда школы №8, 2 место  - школа №4, 3 место – школа №2;  среди юношей победителями стала команда  школы №4, 2 место  – школа  №6, 3 место- школа №2.

Среди старших юношей: 3 место заняла  команда школы №6, 2 место – школа №8, а победителем стала команда Отрадненского нефтяного техникума. Среди  девушек: 3 место заняла команда  гимназии «ОЦ «Гармония», 2 место – школа №6 и 1 место – школа №10 «ОЦ ЛИК».

Среди команд предприятий и учреждений города бесспорное лидерство с большим отрывом завоевала команда ОАО «Самаранефтегаз», второе место осталось за старшими студентами ОНТ и 3 место занял коллектив команды «Самара-Реммаш-Сервис».