1022_157_small.gif


Спорт

Командный дух Спартакиады

26.03.2015 12:08:00

Первую неделю марта сотрудники Отрадненского газоперерабатывающего завода провели, наслаждаясь зимними видами спорта, в далеком Красноярске. Ведь именно там проходила V зимняя спартакиада ОАО «НК «Роснефть». 



С пользой для здоровья
     За призовые места боролась 21 команда предприятий нефтяной компании со всей страны. Среди организаций были и крупнейшие заводы, численностью более 10 тысяч человек. Но участники команды Отрадненского газоперерабатывающего завода не растерялись перед такими сильными соперниками и показали достойный результат! Однако не будем забегать вперед: начнем с самого начала. 
     В состав команды вошли 19 самых тренированных, сильных и смелых сотрудников. Им предстояло сразиться с соперниками в таких видах спорта, как хоккей, лыжные гонки, бег на коньках и эстафета на санях. Ответственность за организацию и координирование команды взял на себя инженер по охране труда И.Г. Боровиченко. 
     «Наш завод смело можно назвать спортивным, - уверен Игорь Геннадьевич. – Мы стараемся принимать участие во всех городских соревнованиях. Например, осенью прошлого года команда нашего завода показала лучший результат по сдаче норм ГТО». 
    Идею впервые принять участие в зимней спартакиаде компании поддержало руководство завода. Для тренировок новоиспеченной хоккейной команды был арендован Ледовый дворец, а хоккеисты были отлично экипированы за счет предприятия. Возможность с удовольствием покататься на коньках в новом дворце получили также и члены семьи сотрудников завода. Теперь мамы, папы и радостные дети проводят выходные с пользой для здоровья. 
    Как признался руководитель команды, именно хоккей стал для него самым зрелищным видом спорта на спартакиаде. Ведь борьба за победу проходила на глазах у сотен зрителей. 
Хоккеистам пришлось играть по две игры в день, что физически очень сложно. По итогам баталий хоккейная команда ОГПЗ заняла девятое место, что является отличным результатом для новичков-непрофессионалов. 
     На крупнейших ледовых аренах также проходили соревнования по шорт-треку и эстафете на санях. Если шорт-трек – спорт индивидуальный, то в эстафете на санях свой вклад в победу должен был внести каждый член команды.
     Что касается лыжных гонок, то они проходили на трассах Всероссийского центра биатлона. Именно здесь тренируются лучшие спортсмены России, члены сборной страны по лыжам и биатлону. Так что заводчанам посчастливилось не только побывать здесь на экскурсии, но и покататься на профессиональных трассах. Чем не мечта каждого спортсмена-любителя? 
 
Правильный пример для молодежи
    По итогам трудной, но интересной спортивной недели команда Отрадненского газоперерабатывающего завода заняла 11 место в общекомандном зачете. Такого результата не удалось достичь ни одной команде новичков. За это заводчане были награждены дипломом «Лучший дебютант», что, несомненно, достойный результат!
     Игорь Геннадьевич Боровиченко уверен, что участие в подобных спортивных состязаниях объединяет заводчан.  После спортивных баталий в заводских подразделениях  работа у сотрудников кипит и спорится с удвоенной энергией.
    Кстати, большинство участников команды – представители среднего и старшего возрастов. Именно они активно откликнулись на призыв поучаствовать в спартакиаде.   
    Глядя на отличный результат и бодрый настрой своих старших товарищей, к спортивным достижениям потянулась и молодежь. Заводчане уже вовсю готовятся к участию в летней корпоративной спартакиаде, которая пройдет в Самаре. 
    Как рассказал нам руководитель команды, заявки на участие в летней спартакиаде уже поступают как от молодежи, так и от возрастных спортсменов-любителей. «Наверное, придется провести внутренние спортивные соревнования для отбора самых сильных и выносливых заводчан, - поделился Игорь Геннадьевич. – Нам нужны победы!»

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом