1022_157_small.gif


Спорт

Новости спорта

16.10.2014 10:00:00

Вместе учимся защищать Родину

      8 октября на территории  стадиона «Нефтяник» прошли учебно-полевые сборы среди образовательных учреждений города. Силами  патриотического центра «Пламя» и ВПК «Гвардеец» ДОСААФ были организованы площадки по обучению школьников начальной военной подготовке. 
        На 8 площадках (в течение получаса на каждой) ребята изучали начальную военную подготовку: по рукопашному бою, метанию ножей, медицине, топографии, РХБЗ, тактической, огневой и строевой подготовке. Школьники и студенты  смогли  на практике попробовать разобрать и собрать автомат Калашникова, научиться оказывать первую помощь, ориентироваться на местности по карте и др. С каким интересом мальчишки и девчонки переодевались в бронежилеты, готовясь к стрельбе.
      Сборы не носили соревновательный характер, но уже в ближайшее время команды смогут посоревноваться между собой..
      По окончании сборов каждое образовательное учреждение получило сертификат о прохождении учебно-полевых сборов. Вне зависимости от того, будет ли кто-то служить в армии или нет, полученные умения и навыки пригодятся молодому поколению. 

Бронза в областном кроссе
       10 октября в  Самаре команда школьников города Отрадного приняла участие в легкоатлетическом кроссе среди образовательных учреждений Самарской области. Отрадненская команда заняла третье место в общекомандном зачете, уступив лишь командам Автозаводского и центрального района города Тольятти. В личном зачете бронзовым призером областного кросса стала Анастасия Шугурова, ученица  школы №10.

Большой хоккей в Отрадном
         На ледовой арене 11-12 октября состоялся турнир по хоккею с шайбой среди взрослых команд, посвященный открытию хоккейного сезона в г.о. Отрадный. В соревнованиях приняло участие 5 хоккейных дружин: ХК «ВОСТОК» из Богатовского района, «Тимашанин» из с. Тимашево, ХК «НПС» г. Нефтегорск, «КинельАгро» из Кинеля и хозяева турнира команда ХК «Спортград» г. Отрадный. 
         В течение двух игровых дней команды-участницы соревнований боролись за звание называться лучше. 
Отрадненская хоккейная команда «Спортград» все свои игры заканчивала  в свою пользу с «приличным» отрывом от соперников. Сказывается усиление основного состава и наличие собственного льда. 
         В финальной игре отрадненской команде выпало встретиться с нефтегорской командой «НПС». «Спортград»  не дал соперникам даже шанса на победу, разгромив г. Нефтегорск «всухую» со счетом 12:0.
Призовые места между командами распределились следующим образом:

I место – команда ХК «Спортград» г.о. Отрадный
II место – команда ХК «НПС» г. Нефтегорск
III место – команда ХК «КинельАгро» г.о. Кинель.

    15 октября в Отрадном состоится еще одно хоккейное мероприятие. Впервые в Ледовом дворце пройдет этап Кубка Самарской области по хоккею с шайбой среди мужских команд. Встречаются команды ХК «Спортград» г. Отрадный - ХК «Легион» г. Самара. Начало встречи в 21.00. Вход свободный.

ФК «Нефтяник» г. Отрадный - чемпион области по футболу
       В очередном туре Чемпионата Самарской области по футболу городская футбольная команда «Нефтяник» на своем поле встречалась с командой «Эковоз» г. Тольятти и одержала  победу со счетом 3:2. 
       В первой половине матча отрадненские «Нефтяники» дважды забили мяч в ворота соперника. Успокоившись и ослабив защиту, после перерыва отрадненская команда пропускает сначала один мяч, и  в течение нескольких минут второй мяч. За 10 минут до окончания основного времени встречи, после нарушения защитниками «Эковоза» правил в своей штрафной, «Нефтяник» реализует пенальти и заканчивает встречу со счетом 3:2 в пользу отрадненской команды.
        «Нефтяник» досрочно гарантирует себе титул Чемпиона Самарской области по футболу среди мужских команд высшей лиги.  Независимо от исхода двух оставшихся матчей с КСДЮСШОР №12 г. Тольятти и ФК «Кинель», Отрадненская команда «Нефтяник» остается в фаворитах Чемпионата. 
        Следующая футбольная встреча состоится 19  октября на стадионе «Нефтяник». Отрадненская команда «Нефтяник» встретится с тольяттинской командой «КСДЮСШОР №12». Юноши – 13.00, взрослые - 15.00.

Шабаз Наврузов – бронзовый призер
       11 октября в стенах Самарского Государственного Аэрокосмического Университета имени академика С.П. Королева прошел 18 Всероссийский турнир памяти тренера, мастера спорта СССР М.П.Чикина. В турнире приняли участия 72 спортсмена из 7 областей: Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Воронежской, Свердловской, Оренбургской и республик Татарстан и Башкирия. Отрадненский спортсмен  Шабаз Наврузов в упорной борьбе в своей весовой категории 68 кг  занял III место, уступив соперникам из Ульяновска и Самары.

В первенстве области – мы лучшие
       11-12 октября в  Самаре в МТЛ «Арена» прошли Всероссийские соревнования по спортивным танцам «Хрустальный башмачок». В рамках этого турнира в открытом первенстве Самарской области титулованная пара Межевой Илья и Тутарова Алина в категории «Дети-1» открытый класс, стали победителями Открытого первенства Самарской области. Иванов Николай и Жагрина Эвелина в категории «Дети-2» заняли первые места в латиноамериканской и европейской программах.

Алексей Эккерт


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий