1022_157_small.gif


Спорт

За здоровый образ жизни

26.06.2014 10:10:00


С начала лета приступили к работе универсальные спортивные площадки во дворах города. 



      Занятия на площадках проходят целый день, и любой желающий может к ним присоединиться. Помочь юным отрадненцам  прийти в себя после утомительных школьных будней и научить самым разнообразным спортивным играм  призваны тренеры-методисты и их помощники, воспитанники ДЮСШ.По мере формирования спортивных команд  проводятся и состязания по футболу, баскетболу и другим видам спорта. На одном из таких дружеских матчей удалось побывать и корреспонденту «РТ».
       Во вторник, 17 июня, на спортплощадке  во дворе дома № 48 по улице Ленина   состоялся спортивный дворовый праздник. В этот день на площадке прошло три вида соревнований: по мини-футболу, волейболу и стрит-баскету. Против команды боксеров спорткомплекса «Шанс» выступили ребята из близлежащих дворов. Силы соревнующихся были примерно одинаковые, так как почти все игроки активно занимаются спортом и посещают различные секции. Все ребята играли азартно, с огромным удовольствием, и потому можно смело утверждать, что спорт для них - образ жизни и проигравших просто нет. «Каждый раз, когда я выхожу гулять, - говорит игрок дворовой команды Алексей Тимочкин, - прихожу на спортплощадку. Футболом  занимаюсь с 7 лет,  считаю, что подобные соревнования надо проводить как можно чаще». «До бокса  я занимался футболом целых три года, - поделился игрок команды боксеров Мухаммад Халилов. - Теперь футбол для меня просто хобби. Это очень популярный вид спорта, который нравится многим».
       С этими ребятами согласны все, кто приходит на спортплощадку, ведь здесь всегда интересно и можно научиться чему-то новому, а также встретить единомышленников и найти новых друзей.
       «Наша площадка открыта для всех желающих, приходите, будет интересно», - приглашает инструктор-методист Владимир Рыжкин.

Елена Раух


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом