1022_157_small.gif


Спорт

Сергееву равных не было

08.05.2014 10:53:00

Сразу две победы одержал чемпион мира по универсальному бою, работник ЗАО «ТАРКЕТТ», Сергей Сергеев.



      Чемпионат России по универсальному бою состоялся в г. Медынь 22-25 апреля. Напомним, этот вид спорта возник в середине 90-х годов ХХ века. Здесь ценится ловкость, выносливость. Ведь спортсменам необходимо выполнить упражнения на полосе препятствий, стрелять из пневматического оружия, метать спортивный нож, после чего через тридцать секунд провести рукопашный бой на ринге.
      В соревнованиях по универсальному бою участвуют выходцы из разных видов спорта: самбо, дзюдо, бокса, классической борьбы. И какой-нибудь уверенный в себе чемпион мира или Европы может остаться без медали в универсальном бою, если он уповает только на умение сражаться на ринге.
      Как отмечает Сергей Сергеев, в последние годы универсальному бою стали уделять особое внимание силовые структуры. Вырос уровень участников, которые стремятся вырвать победу именно у чемпиона.
      И если в прежние годы, приезжая на соревнования, мало кому известный Сергеев был для многих «темной лошадкой», то сейчас многие спортсмены и тренеры изучают его тактику. Если раньше у нашего спортсмена перед соревнованиями возникало обычное волнение – выиграю или нет - то сейчас волнение другого рода, так как победу нужно удержать уверенно», - говорит чемпион.
      Что же касается второго соревнования, то это родное боевое самбо. Сергей Сергеев вначале даже не планировал там выступать. Однако, увидев рекламу в одной из газет региона, он решил, что надо участвовать в открытом областном турнире на Кубок ЦСК ВВС, в котором были заявлены спортсмены из Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей, Татарстана и Башкортостана.
      Организаторы мероприятия предоставили право поднять флаг России Сергею Сергееву в знак признания его достижений в спорте.
     Надо ли писать о том, что равных ему на турнире не было?

Нелли Маркина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом