1022_157_small.gif


Спорт

Хоккей. Первые итоги

13.01.2011

Подведем итоги предновогодних игровых туров 1-го круга открытого первенства городского округа Отрадный по хоккею с шайбой. А также попробуем сделать прогноз, как сложится борьба во второй трети этих популярнейших соревнований.
Восемь команд, участвующих в традиционном хоккейном первенстве, провели по 4-5 игр, и уже сейчас можно сказать, что лидеры сезона минувшего отстояли свои позиции и в этом году. ХК «Спортград» (Отрадный), «Шинтехторг»(Кинель-Черкассы) и ХК «Сокол» (Борское) уверенно набирают очки, скорее всего, борьба за победу в соревнованиях пойдет, как и в прошлом году, именно между этими тремя командами. Причем Отрадный уже разобрался с борчанами со счетом 5-3, и эта победа обнаруживает серьезность намерений спортграда повторить свой прошлогодний успех.
Кинель-черкассцы в этом году выглядят значительно солиднее прошлых сезонов, каждая игра «Шинтехторга» - это поиск новых тактических схем. Кстати, очная хоккейная ставка Отрадный - Кинель-Черкассы состоится 16 января, в полдень, на стадионе «Олимпия». О предстоящем матче, который станет главным для обеих команд на этой стадии соревнований, говорит капитан кинель-черкасского «Шинтехторга» Антон Буракшаев: «Такого эмоционального подъема, какой сейчас в нашей команде, я не припомню. А все потому, что нам предстоит сразиться с хоккейной дружиной, которая по всем параметрам является для нас отличным спарринг-партнером. Всех игроков «Спортграда» мы знаем, как самих себя. Будем играть не как получится, а только на победу. Принцип важнее нашей дружбы с отрадненцами, а спорт есть спорт».
Алексей Горяйнов, капитан ХК «Спортград» (Отрадный), как всегда, сдержан и невозмутим перед ответственной игрой и говорит, будто взвешивает: «Отрадненские хоккеисты на нынешнем этапе своего развития и в мастерстве, и в соревновательном опыте находятся на высоком уровне. Для нас игра с Кинель-Черкассами - одна из многих, хотя не скрою, что настраиваться мы будем на эту команду по-особому. Наш коллектив готов к серьезному противостоянию и не подведет своих болельщиков».
Напомню, в этом году в первенстве выступает команда сельскохозяйственной академии (п.Усть-Кинельский), которая пока идет ни шатко ни валко. Однако все знают, что это выдающийся хоккейный коллектив, и будет еще 2-й круг соревнований, впереди практически половина зимы, так что СГСХА еще «покажет соперникам зубы».
Все впереди и у Нефтегорска. Очевидно, что эту команду можно назвать дружиной безудержного оптимизма, так как в первых 5 играх эта команды выступала без своих бессменных лидеров и бомбардиров. Тем не менее, 4 очка из 10 возможных «оптимисты» все-таки набрали и, как прежде, стремятся «разбить» устоявшуюся тройку лучших команд.
Насколько хороша в дебюте первенства команда «Отрадный-1», настолько она и невезуча. По крайней мере, пока. Катастрофически не везет нападающим этой команды в завершающей фазе атак. Все хорошо, а последнего разящего броска у ребят нет. Поэтому лишь 2 очка  из 10 возможных. Аверьяновка и Тимашево поспорят за предпоследнюю строчку в турнирной таблице, дебют у этих команд без выдающихся успехов, хотя «Пламя» чуть не “спалило” опытных борчан (1-2), задало жару кинель-черкассцам (2-4), а сельхозакадемики едва унесли из Аверьяновки ноги (4-5). В хоккее возможно все, так обычно говорит главный тренер национальной сборной России по хоккею с шайбой Вячеслав Быков.  
Команда «Спортград» (Отрадный), кроме участия в открытом первенстве города, выступает и в чемпионате Самарской области, дивизионе «Восток-2». Там у нашей команды дела более чем неплохи. «Спортград» в турнирной таблице  расположился на 2 месте с 9 очками. В дивизионе 5 команд. Лидирует самарский «Сатурн» с 12 очками.  Самарские команды «Миротворец» и «Крылья» проиграли нашим и с 3-мя очками, в компании сборной команды Самарского отделения Всероссийского общества глухих, являются аутсайдерами дивизиона.
Следующие игры в областном чемпионате у нашей команды очень серьезные. Двенадцатого января наши принимают самарский «Миротворец». Игра состоится в 20 часов на площадке стадиона «Олимпия». 15 января «Спортград» примет лидеров турнира, самарский «Сатурн», игра пройдет в 12 часов.
То есть, 15 и 16 января можно с пользой провести на стадионе «Олимпия», болея за нашу хоккейную дружину!

Дмитрий Золотарёв
прим.ред.Турнирная таблица после 5 игровых туров 1 круга открытого первенства по хоккею с шайбой смотрите в газете "Рабочая трибуна" в №2 от 12 января 2011 года.



Елена Дробжева
"В хоккей играют ненастоящие мужчины в городе Отрадном".
27 января 2011 года состоялся матч между командами Отрадное-2"Спортград" и командой "Пламя" села Аверьяновка.
Лидер сезона 2009-2010 года хоккейная команда под предводительством господина Горяйнова показа все свои "лучшие" качества: хамство на льду, нетерпимость к достойному сопротивлению сельской команды, абсолютную несостоятельность и некомпетентность судейства, огромное желание перевести игру настоящих мужчин в драку уличных хулиганов с завышенной самооценкой, пренебрежение правилами экипировки - и как результат: рассеченная рана кожи лица игрока города Отрадного, что явилось необоснованным поводом для последующих "красивых" действий хоккеистов данной команды. И впервые - это единственная команда, из всех учавствующих в турнире которая "очень доброжелательно" вела себя с болельщиками: "одаривала комплементами, красивыми, достойными мужчин" выражениями.
Напрашивается вопрос: что хочет привить таким "спортивным поведением" руководитель спортивного движения в городе Отрадном господин Горяйнов молодежи, детям, смотревшим этот матч.
Легко построить хорошую хоккейную арену при наличие денег - нелегко быть настоящей хоккейной командой. Хам играет в хоккей!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
Это сугубо ваша точка зрения госпожа.Мнение других членов федерации хоккея г.о.Отрадный совсем другие.Федерация г.о.Отрадный не состоит из одного господина Горяйнова.И прежде чем писать такие высказывания, вы смотрите на свою команду, на ихнее поведение.А мальчишки пускай учатся , как правильно надо вести на хоккейном корте.А не плакаться на форуме, как побитая собака.
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
нет такого слова "ИХНЕЕ", правильно пишется "ИХ"
Имя Цитировать Показать Удалить
Guest
Ура!!!! Нас боятся!!! Сегодня 3 февраля 2011 года это подтвердил ХК "Шинтехторг" К. Черкассы Буракшаев Антон Евгеньевич. Его команда отказалась провести матч с командой "Пламя", причем заранее это решение не было доведено до сведения данной команды, что говорит о ненадлежащей организации данного турнира. Господин Буракшаев аргументировал отказ от игры непонятными доводами, а именно, наличие в "Пламени" заявленных игроков, список которых был заранее утвержден в регламенте открытого первенства г. Отрадный за подписью А. А. Горяйнова. Вторым доводом отказа от матча Буракшаева было заявление о грубой игре команды "Пламя" с командой "Спортград". На данном матче Буракшаев не присутствовал и судил об игре со слов игроков "Спортграда". Мужчины, вы ничего не перепутали? Что вы тогда делаете в областном турнире по хоккею? Где ваши протесты против команды "Динамо"? Ребята, если команда "Пламя" играет грубо, что тогда проделала с командой "Спортград", в которой, кстати. играл товарищ Буракшаев - 2 февраля Самарская команда "Динамо"? Антон, где ваши протесты, где ваши неприличные жесты против команды соперников, где "красивые" высказывания, где "комплименты" самарским болельщикам, где жалобы на судейство, где хамство на льду с достойной командой? Хотя был один эпизод наезда с ледовой крошкой в глаза вратарю Динамовской команды, после "вразумления" в голову от игрока "Динамо", инцендент быстро купировался. Странно, почему не выбежала на лед вся команда "Спортграда" и Буракшаев в том числе, на подмогу, как было не раз в матче с Аверьяновскими.
А еще очень интересные были высказаны предложения по приезду команды "Пламя" в К. Черкассы 3.02.2011г. Антоном Евгеньевичем: " Команда "Шинтехторг" согласится на игру, но если вдруг выиграет "Пламя" ей присудят техническое поражение"-это, что за БАЛЕТ? А вы пробовали такие условия с "Чайкой" или "Волгой" или "Динамо" - или постеснялись?
А еще ходят слухи о том, что нас уже боятся игроки "Спортграда" и тоже не будут играть, если в нашем составе будут все заявленные игроки. Вам, что нужна команда для битья? Вы не хотите играть в нормальный хоккей и доставлять удовольствие себе и зрителям?

ТРУС, НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
CooL
Это вообще, ужас!!!!кто так делает???так делают не мужики,а только хлюпики!!!!Вы, товарищи, собрались играть в хоккей!!!Вы в него не играете - вы его просто позорите!!Корона что ли отрадненцам жмет или глаза закрыла!!!Чем, вы, отрадненцы, черкассцы достойны играть в хоккей!!!Такое ваше поведение и ваш жест - только к плинтусу вас двигает!!!Играть в хоккей - это должно быть в наслаждением, счастьем, удовольствием и независимо от соперника, от его состава и т.д. А вы подумали о том, что вы в пример молодеже приподносите!!! столько пацанов сейчас просто болеют хоккем!!!Как после вот этих ваших жестов, юный хоккеист воспримет этот вид спорта???Целыми днями одно насилие и грубость нас окружает!!!И ВЫ туда же!!!Может вы на лед будете с автоматами и бомбами выходить - чтоб наверняка!!!Я обращаюсь к вам, отрадненцы, и ко всем, кто разделяет их точку зрения!!! Запомните, В СПОРТЕ ЕСТЬ СОПЕРНИКИ, В СПОРТЕ НЕТ ВРАГОВ!!!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
Guest
значит кроме хамства,грубой и немотеверивоннай агрессией аверьяновка ни на што не способна,ах да-теперь писать кляузные письма-все что остается.забыл добавить-безграмотное судейство на своем льду-вернее в одну калитку,плюс вечное нытье по приезду-то рулеткой меряют лед,то раздевалка не та температура.позор.
Имя Цитировать Показать Удалить
Очевидец
Уважаемый неизвестный, всё время плачущий, "Писарь"! Поговорим о несостоявшейся игре 3 февраля. Если бы представитель команды "Пламя" удостоил нас честью поприсутствовать на собрании представителей всех команд, то он бы знал, что на команду "Пламя" наложен штраф, в виде исключения игроков из Богатого на последующие игры турнира. Подчеркиваю, что это решение не только, как вы любите называть наших игроков, Господина Антона Евгеньевича Буракшаева, а представителей ВСЕХ команд. Представитель команды "Пламя" Сёмин Сергей Викторович был оповещен о решении, но предпочел его проигнорировать. В хоккее, как в любом виде спорта, да и вообще в жизни, существуют правила и нормы поведения, которых должны придерживаться все. Это турнир г.о. Отрадный, а не игра подростков-максималистов в своем дворе. От игры с "Пламя" никто не отказывался, напротив, капитан команды Шинтехторг Буракшаев А.Е, предложил играть с игроками,на которых наложен штраф (раз уж без них никак), но предупредил, что в таком случае команде "Пламя" будет засчитано техническое поражение со счетом 5:0, согласно регламенту турнира. Либо "Пламя"играет без оштрафованных игроков. В этом случае, они могли заработать очки в этой игре. "Пламя" отвергло оба варианта, таким образом ОТКАЗАВШИСЬ "играть в нормальный хоккей и доставлять удовольствие себе и зрителям" - цитирую вас. И кто кого боится?..
Сегодня ваша команда отказалась играть с Отрадный-1. По очкам эта команда находится на 5-7 месте . Вы не стали играть даже с этой командой!!! И после этого смеете утверждать, что команда-лидер вас боится? Вы вообще,для кого это пишете? Для тех, кто далек от хоккея и находится не в курсе событий? Или вы думаете, что написав унизительные строки в адрес других команд, (превосходящих вашу), а уж тем более, конкретных лиц, повысите свою самооценку? Не знаю, может быть для вас это единственный способ показать свой талант хоть в чем-то...В таком случае мне вас искренне жаль.
P.S. Вы указали на неграмотность одного из высказывающихся...Вам не кажется, что, в таком случае, стоит следить за пунктуацией в своем тексте? Или на это грамотности не хватило?
Имя Цитировать Показать Удалить
Золотарев
Думаю, что все стороны высказались полностью по возникшим в начале февраля инцидентам в нашем хоккее.
Теперь вставлю свое слово наблюдателя за происходящим, нисколько не полагая, что не вызову решительного негатива в свой адрес. Однако...аверьяновская команда "Пламя" в минувших сезонах запомнилась очень аккуратной и дисциплинированной игрой, и не стремясь "за журавлем в небе", достойно каталась, пропуская по 15-20 шайб в свои ворота. А, между тем, в составе "Пламени" есть уважаемые и достойные взрослые люди, которых, видимо, не очень устраивает заниматься на площадке только тем, что вынимать шайбы из своих ворот. Вот и пришли на подмогу ближайшие землячки из Богатого, сердобольные ребята, которым вполне по силам сколотить собственную ледовую дружину и выступать на том же первенстве Отрадного. Но нетр, богатовские хоккеисты предпочли партизанскую войну против лидеров. В том числе и здесь, на страницах интернет-сайта.
То, что касается отрадненских хоккеистов и команды "Спортград", выступающей в областном чемпионате, дивизионе "Восток-2", то здесь, я думаю, налицо несправедливая точка зрения о том, что кто то кому то должен. Играй самарская "Чайка" против АК "Барса" или "Магнитки", вряд ли самарцы играли бы первую скрипку. Все познается в сравнении, и все относительно. Реальный взгляд, правильная оценка ситуации - вот отличительные черты отрадненских хоккеистов. А насчет Антона вообще не правы. Видимо раздражает таки парень своим многократным превосходством над всеми. Успокойтесь! Он является той звездой, которая украшает спорт! Он самородок и его всем нам надо беречь!
Имя Цитировать Скрыть Удалить
 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий