1022_157_small.gif


Спорт

В хоккей играют настоящие мужчины… и не только!

10.04.2014 15:05:00


4 апреля  в ДМО состоялась торжественная церемония закрытия хоккейного сезона.

  


 

   Навстречу новой мечте

     Торжественное мероприятие началось с зажигательной песни, ставшей, пожалуй, гимном советских и российских хоккеистов. Музыкальная композиция «Трус не играет в хоккей» в исполнении задорных девчонок задала отличное настроение всему вечеру.

    Собравшихся поприветствовал заместитель Главы г.о. Отрадный Александр Кандрахин. Он вручил Благодарственные письма Главы города за вклад в развитие хоккейного спорта председателю городской федерации хоккея Алексею Горяйнову и тренеру детской отрадненской команды Валерию Горячеву.

    Поздравил спортсменов руководитель управления по социальной политике Игорь Хохлов. Он вспомнил то время, когда городские спортсмены-энтузиасты обратились к нему с предложением возродить хоккей в Отрадном. И тогда они «вместе мечтали о хоккейной коробке с пластиковыми бортами». Первые успехи, первые результаты воодушевили спортсменов. Появилась новая мечта – круглый год иметь возможность кататься на коньках в родном городе. И она тоже скоро сбудется! Ведь все мы ждем открытия ледового дворца. Кстати, его директором назначен тренер детской хоккейной команды В. Горячев.

     Начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорта Оксана Жаворонкина - настоящий фанат хоккея. Она поблагодарила руководителей областной и городской федераций хоккея, юных спортсменов и их родителей.

     Памятные награды в день закрытия сезона получили лучшие хоккеисты округа, среди которых оказалось немало отрадненцев, игроков ХК «Спортград». В категории «Ветераны» лучшими стали нападающий Дмитрий Губин и защитник Сергей Сидоров. Блестящими игроками основного состава стали Сергей Наумов и Александр Липняков. Примечательно и то, что в открытом первенстве Отрадного по хоккею игроки ХК «Спортград- Отрадный» стали чемпионами как среди ветеранов, так и среди команд основного состава.

          

  Бесстрашные девчонки тоже в игре!

    А вот юным хоккеистам особенно повезло. Свои награды они получили из рук отца вратаря сборной России Семена Варламова Александра Варламова. Почетный гость пошутил, что причиной неудач нашей сборной в Сочи является отсутствие отрадненских хоккеистов в российской команде. И лет через десять, когда наши юные спортсмены подрастут и будут защищать честь России в составе сборной страны, мы обязательно возьмем золото! Разумеется, это заявление было встречено бурными аплодисментами!

    Лучшими хоккеистами среди юниоров стали молодые отрадненцы Алексей Коновалов (ХК «Спортград»), Игорь Федяшов (ХК «Кристалл»), Иван Байков (ХК «Спортград») и Иван Горшков (ХК «Кристалл»).

    Третье место в первенстве Отрадного по хоккею среди юниоров завоевал ХК «Сокол» (с. Борское), вторыми стала команда ХК «Спортград-Отрадный», а победу одержал ХК «Кристалл».

     Кстати, игроком команды «Спортград-Отрадный», поднявшимся на сцену за наградой, оказалась и единственная девушка. На вопрос ведущего о том, как же она оказалась в мужской сборной, девочка ответила: «Так другой команды нет!» Что ж, может быть, скоро появится и женская хоккейная команда?

             

   Фотосессия с Варламовым

    Как известно любителям хоккея, команда юношей 2001-2002 гг.р. «Спортград-Отрадный» в областном финале проиграла по буллитам тольяттинскому «Марату». Но это огромное достижение для дебютантов большого спорта. Областная федерация хоккея приняла решение наградить команду памятным призом, который капитан сборной получил из рук председателя федерации Сергея Иовлева.

    Кстати, под занавес на сцену поднялись будущие успешные хоккеисты – мальчишки и девчонки, которые еще даже не сели за школьные парты. Они получили возможность сфотографироваться с Александром Варламовым. Надеемся, что их ждет большое спортивное будущее.  

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий