1022_157_small.gif


Спорт

Мы умеем добиваться цели!

13.03.2014 11:35:00

6-7 марта в спортивном комплексе  стадиона «Нефтяник» прошел открытый областной турнир по самбо, посвященный памяти сотрудников  МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Радость победы и горечь поражений, дружеские рукопожатия и слезы разочарований, крики тренеров и товарищей! Вот это накал эмоций! 



     Как рассказал член Общественного совета при ГУ МВД Самарской области Р.Т. Хузин, главная цель мероприятия  - воспитание подрастающего поколения. Ведь этот турнир посвящен тем, кто пожертвовал жизнью ради безопасности своей страны. «Может, не все из участников станут великими спортсменами, но я уверен, что все они будут достойными гражданами великой державы», - считает Р.Т. Хузин. 
     На торжественном открытии мероприятия  присутствовали председатель общественного совета Н.А. Богданов, начальник МО МВД РФ «Отрадненский» А.А. Абросимов. А достойное музыкальное сопровождение обеспечил Оркестр ГУ МВД России по Самарской области. 
    Участниками турнира стали юноши и девушки 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Несложно подсчитать, что самбистам  от 12 до 16 лет. Несмотря на столь юный возраст, ребята продемонстрировали настоящий бойцовский характер и огромную волю к победе.  
     Не стоит забывать, что спорт отнимает много времени и сил. Но как же иначе можно закалить характер? В копилке Анастасии Елкиной из Сызрани уже 18 медалей! Боевые искусства для нее – семейная традиция. Никита Белясов из Тольятти занимается самбо пять дней  в неделю в течение 5 лет. Он считает, что это – лучший вид спорта! Иван Краснощеков из Отрадного – один из воспитанников местной школы боевых искусств. Он занимается самбо 2 года и не собирается останавливаться на достигнутом. 
    Тренер отрадненских самбистов Шаббаз Новрузов рассказал, что 15 его учеников на этом турнире попробуют свои силы в спарринге. И на своих ребят он возлагает большие надежды. Каждому из них тренер перед боем давал последние наставления и по-отечески хлопал по плечу, вселяя уверенность и настраивая на победу. 
     Главным судьей соревнований выступил вице-президент Самарской областной федерации самбо А.П. Коновалов. Он рассказал «РТ», что по результатам соревнований судейская коллегия выберет 20 лучших самбистов, которые будут представлять нашу область на первенстве ПФО. «Сам я уже 45 лет тренирую юных самбистов и знаю, что они вырастают подготовленными к жизни людьми, – поделился А.П. Коновалов - Их охотно берут на работу в спецслужбы и полицию. Они умеют добиваться своих целей!» 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий