1022_157_small.gif


Спорт

«Спорт, здоровье, красота - наши лучшие друзья!»

20.02.2014 11:37:00

Именно под таким девизом в детском саду №8 состоялись свои зимние малые олимпийские игры, посвященные Олимпиаде-2014 в Сочи. 



    Организаторами спортивного праздника выступили наши воспитатели Ольга Ивановна Дементьева и Ирина Владимировна Остроумова, а участниками олимпиады стали воспитанники 5-й и 6-й групп. 
     В день соревнований спортивная площадка детского сада была оформлена плакатами, лозунгами со спортивными призывами, флажками, обозначающими спортивные трассы, символами нашей Олимпиады; в центре флаг Российской Федерации. Все это создавало атмосферу праздника и ощущение настоящих олимпийских игр. Не обошлось на открытии олимпиады без сюрпризов. Неожиданно для детей и нас, родителей, появился один из символов Олимпиады-2014 ростовая кукла - Белый медведь. 
    Праздник начался с парада детей с нагрудными эмблемами олимпиады, под звуки марша вошли они на спортивную площадку. Когда торжественно дети внесли олимпийский флаг и факел, мы, родители, были в полном восторге! Дети показали четкость выполнения перестроений, красоту и зрелищность показательных выступлений с разноцветными султанчиками. Затем маленькие олимпийцы соревновались в лыжных гонках, метании шайбы в ворота, катании наперегонки на ледянках. Родители поддерживали, болели за своих детей не меньше, чем за спортсменов российской олимпийской сборной: азартно хлопали в ладоши, выкрикивая «Быстрее!», «Давай! Давай!»; дудели в дудки и весело махали флажками. 
     Вот наконец настал для наших наши маленьких спортсменов долгожданный момент награждения. С какой гордостью и искренней радостью принимали ребята поздравления, грамоты, медали и поощрительные подарки! 
      Подводя итоги, можно сказать с полной уверенностью, это спортивное мероприятие доставило всем огромную радость и создало позитивный настрой у детей и родителей. На щеках ребят играл здоровый румянец, а в их глазах были задор, восторг и радость победы! 
    Словом, счастливый ребенок – счастливые родители, а значит, - здоровое крепкое общество!


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом