1022_157_small.gif


Спорт

Памяти Александра Ивановича Роккеля

19.09.2013 11:18:00

6 сентября Спортград Отрадный почтил память Александра Ивановича Роккеля, приняв I областную спартакиаду среди работников системы Пенсионного фонда РФ по Самарской области. Работники всех отделений ПФ РФ Самарской области, Центр по выплате пенсий, команда Управления ПФ РФ области приняли участие в соревнованиях. 




Программа спартакиады была разработана специалистами стадиона «Нефтяник» и представителями Управления Пенсионного фонда по Самарской области. Соревнования начались с торжественного парада, на котором присутствовал глава администрации г.о.Отрадный Алексей Мязин, Управляющий Отделением Пенсионного Фонда России по Самарской области Анна Зайцева, председатель профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Наталия Логуа. Флаг Российской Федерации в честь открытия спартакиады подняла Анна Зайцева. Она пожелала всем командам, прибывшим на состязания, удачи во всех соревновательных дисциплинах и выразила уверенность в том, что тот энтузиазм, атмосфера дружбы и взаимопонимания, которую привнес в коллектив Александр Иванович Роккель, укрепится новым начинанием – спартакиадой.
   Оригинальная программа соревнований представляла собой своеобразный фестиваль спортивных дисциплин, в числе которых настольный теннис, дартс, кольцеброс, метание набивного мяча, прыжки в длину с места, перетягивание каната и «Веселые старты». 
   По словам главного судьи спартакиады – заместителя директора стадиона «Нефтяник» Татьяны Бойцовой, такой воли к победе, общего стремления к честной спортивной борьбе ей не приходилось видеть давно. Особенно зрелищно прошел блиц-турнир по перетягиванию каната и «Веселые старты». Команда, занявшая 1 место в общем зачете спартакиады (сборная городских округов Тольятти и Жигулевска), была награждена переходящим кубком. Победителям и призерам в отдельных видах программы были вручены Благодарственные письма соответствующих степеней Отделения Пенсионного фонда РФ по Самарской области. Все участники спартакиады получили специальные сертификаты участников I областной спартакиады среди работников системы Пенсионного фонда РФ по Самарской области, посвященной памяти Александра Ивановича Роккеля. По словам заместителя Управляющего Отделением Пенсионного Фонда России по Самарской области, депутата Думы г.о.Отрадный Егора Крюнькина, эти соревнования¬ дань памяти Александру Ивановичу Роккелю.
    Напомним, что Александр Иванович Роккель был ровесником нашего города. Вся его жизнь связана с Отрадным. С 1990 по 1998 год Александр Иванович работал в органах исполнительной власти г. Отрадного. В мае 1990 года он был избран заместителем председателя горисполкома, в 1991 году назначен, а в 1996 году избран Главой администрации города Отрадного. В ноябре 1998 года А.И. Роккель был назначен на должность управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области, которое возглавлял до момента своей кончины 22 августа 2012 года.
    Коллеги и горожане решили увековечить память Александра Ивановича спортивными состязаниями, помня о том, что он был спортсменом­-любителем и уделял большое внимание популяризации здорового образа жизни.

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий