1022_157_small.gif


Спорт

Новый трофей команды СНГ

19.09.2013 10:12:00

Суперкубок Лиги любительского мини-футбола выиграла команда ОАО «Самаранефтегаз». Матч за обладание ценным трофеем состоялся 15 сентября в 10 часов утра на универсальной спортивной площадке стадиона «Олимпия». 



Несмотря на ранний час проведения игры за Суперкубок, зрителей на трибунах «Олимпии» было много. Все желали увидеть яркую игру, в которой будет выявлен победитель всего летнего противостояния команд «Самаранефтегаз» и «Газовик». Напомним, что регулярное первенство города по мини-футболу в рамках Лиги выиграли «газовики». Кубок Спортграда по мини-футболу завоевали представители ОАО «Самаранефтегаз», и в игре за Суперкубок обе команды поставили на карту все. Поэтому и сам матч начался без разогрева и разведки. Обе команды сразу начали атаковать, и уже в дебюте 1 тайма к взятию ворот были близки мини-футболисты СНГ. Угрозу от своих ворот отвел голкипер «газовиков» Николай Иванов, который продемонстрировал не только великолепное мастерство, но и умение читать игру соперника в своей штрафной площади. 
Попытка лидеров команды «Газовик» Алексея Горяйнова и Владимира Журавлева разрушить великолепно налаженное взаимодействие защитников соперников не удалась. Обе половины игры прошли в напряженной борьбе за мяч на каждом участке площадки. Никто не хотел уступать и не уступил. Основное время матча победителей не выявило, и пришлось состязаться в футбольной лотерее – пробитии серии пенальти. Блестяще играли вратари, но усилий «газовика» Николая Иванова не хватило, чтобы компенсировать две ошибки Горяйнова и Журавлева. Умудренные опытом футболисты, за плечами каждого из которых сотни матчей на самых разных уровнях, не смогли переиграть голкипера СНГ Сергея Будаева. Итог – Суперкубок Лиги вслед за Кубком Спортграда будет до следующего сезона гостить в офисе РИТЦ-2 ОАО «Самаранефтегаз».

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом