1022_157_small.gif


Спорт

Фестиваль спорта в память о друге

29.08.2013 11:26:00

В Отрадном 24 августа на стадионе «Нефтяник» состоялся 10-й юбилейный турнир по мини- футболу памяти сотрудника отрадненского отделения Сбербанка Анатолия Трондина.

Это был самый представительный по количеству команд-участниц турнир: 16 футбольных дружин поборолись за переходящий Кубок. На фестивале также прошли состязания по армрестлингу, гиревому спорту и пляжному волейболу. 
С приветственным словом к участникам соревнований обратились Управляющий Самарским отделением Сбербанка России Константин Долонин и заместитель главы администрации города Игорь Хохлов.
 На 4 площадках прошли игры в 4 соревновательных подгруппах. На юбилейный турнир, кроме команд-отделений Сбербанка со всей области, были допущены команды «Маяк» (г.Самара), «ТАРКЕТТ», «Газпром», «Нефтемаш» и «РОСБИ». Как всегда, отличную технику владения мячом продемонстрировали спортсмены Управления Поволжского Банка из столицы губернии и очень боевая команда Автозаводского отделения Сбербанка. Они и поборолись за главный приз турнира. Под руководством главного инструктора по спорту Управления Поволжского Сбербанка России Анатолия Никитина одержали победу его подопечные, обыграв тольяттинцев со счетом 2-1. В матче за бронзу победили заводчане «ТАРКЕТТА». Им противостояли принципиальные соперники – команда «РОСБИ». 
Соревнования по пенальти уверенно выиграли «добрых дел мастера», с большим успехом пройдя всю соревновательную сетку и в финале обыграв стабильных пенальтистов из команды «Маяк» (г.Самара). 
Лучшим игроком турнира был признан Алексей Кабанов, «Маяк» (Самара), лучшим вратарем – Леонид Бекетов, «Торпедо» (Кинель-Черкассы). 
В конкурсе жонглирования футбольным мячом никто не смог бросить вызов Александру Белозерову из Тольятти, который удивил выдержкой и мастерством, «набив» мяч 1000 (!) раз. Спортсмен получил в подарок фирменный шарф самарских «Крыльев Советов». 
Увлекательно прошли турниры по гиревому спорту и армрестлингу. В борьбе на руках принимали участие чемпион Европы по универсальному бою Сергей Сергеев, начальник службы безопасности «Стандарт Групп» Андрей Персиянцев, чемпион турнира из Сызрани Алексей Ожерельев. Несмотря на солидный опыт и мастерство, Сергеев и Персиянцев не смогли одолеть сызранского богатыря. Сергеев уступил Персиянцеву схватку в борьбе на руках. В гиревом спорте равных кинель-черкассцу Дмитрию Сенгилевскому не было. 
Самым длительным получился турнир по пляжному волейболу. Отрадненцы Сергей Буздыга и Максим Бубович, выиграв в финале у новокуйбышевцев Александра Афонина и Андрея Бабенкова, долго не уходили с корта. Победа нашим спортсменам далась нелегко, но они выстояли и доказали, что Отрадный не случайно носит гордое имя - Спортград! 
Гвоздем всей соревновательной программы стал товарищеский матч по теннису между управляющим Самарским головным отделением Сбербанка России Константином Долониным и управляющим компанией «РАДНА» Николаем Бышкиным. Это была «битва титанов», продолжавшаяся более полу- тора часов, в которой верх взял более опытный самарский банкир. 
Учитывая отличную организацию соревнований, отсутствие замечаний по судейству, размещению команд и принимая во внимание «особую атмосферу турнира», Управление Поволжского Сбербанка России подтвердило ранее принятое решение проводить все последующие турниры памяти своего сотрудника А.Трондина в городе Отрадном.

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий