1022_157_small.gif


Спорт

Отличный праздник

15.08.2013 10:08:00

Минувшие выходные работники ЗАО «ТАРКЕТТ» провели с пользой дела. По уже сложившейся традиции заводчане отметили свой профессиональный праздник на стадионе «Нефтяник», где прошли игры по мини-футболу команд самого предприятия и их коллег из города Мытищи Московской области и Сербии.


Символично, что День строителя заводчане отмечали вместе с Днем физкультурника. Верно считается, что страна не может быть здоровой и успешной без здоровья ее жителей. Отрадненцы вот уже несколько лет активно пропагандируют физкультуру и спорт, поддерживают своих спортсменов. Причем среди работников «ТАРКЕТТа» много не только любителей спорта, но и профессионалов. И это доказано не одной победой.

Старт к началу мероприятия был дан генеральным директором завода по производству напольных покрытий Анатолием Нуждиным, который тепло приветствовал гостей города и пожелал победы сильнейшим.

Затем эстафету поздравлений принял финансовый директор дивизиона «ТАРКЕТТ Восточная Европа» Станислав Митрович. Он, в частности, отметил, что масштаб мероприятия становится шире. Если в прошлом году отрадненские заводчане играли с ветеранами «Крыльев Советов» Самары, то в этот раз им предстояло играть с коллегами из Мытищ и Сербии, поэтому мероприятие приняло статус международного.

Завершил череду приветствий заместитель главы администрации по социальной политике Игорь Хохлов:
- Мне хотелось бы сказать слова благодарности, прежде всего, строителям, которые привносят уют и тепло в наши дома. Огромное спасибо за то, что организовали этот праздник не только для работников своего предприятия, но и для всех наших горожан.

Торжественное мероприятие в этот день увенчалось награждением победителей конкурса детского рисунка «Мой папа – строитель». В возрастной категории от 2 до 6 лет победителем стала Вероника Игнашкина. Ее папа, Николай Александрович, работает оператором 6 разряда по производству отделочных материалов на ПВХ основе на производстве промазного линолеума. В категории от 7 до 10 лет победителем стала Мария Ненашева. Ее папа, Дмитрий Александрович, старший инженер по охране окружающей среды. В возрастной категории от 11 до 14 лет победителем стала Элина Одинокова. Ее папа, Андрей Александрович, начальник смены цеха по производству каландровых пленок и модульных ПВХ напольных покрытий. Также Совет работающей молодежи решил наградить специальным призом за креативность Ангелину Рябчикову. Ее мама, Юлия Викторовна, - инженер ОТК. Остальным участникам конкурса вручили сладкие утешительные призы.

Гимны Российской Федерации и Сербии настроили спортсменов на победу. После разминки футболисты ринулись в бой. Все команды играли на хороших скоростях и продемонстрировали настоящий мужской характер. По результатам игр 3 место заняла команда из Мытищ, 2 место – у наших гостей из Сербии, 1 место заняла команда «ТАРКЕТТа».

P.S. И раз уж так случилось, что День строителя и День физкультурника отметили работники предприятия практически одновременно, хотим пожелать им и тем, кто не поленился и побывал в прошедшие выходные на стадионе, крепкого здоровья. Пусть жизнь ваша будет легкой и воздушной, как полет гимнастки, и полной, как борец сумо, пусть неудачи бегут от вас, как спринтер со стартовой площадки, а удачи сваливаются неожиданно, как хук профессионального боксера. Пусть успехи на вашем поприще будут стремительны, как яхта, идущая по волнам, пусть дух ваш будет крепок, как бицепс бодибилдера, а тело действует безотказно, как оружие стрелка!

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом