1022_157_small.gif


Спорт

Ликуйте, любители пляжного волейбола!

11.07.2013 11:21:00

У отрадненцев появилась возможность попробовать свои силы и в этом виде спорта: на стадионе «Нефтяник» накануне, 9 июля, состоялось торжественное открытие двух современных волейбольных пляжных кортов.


Символично, что открытие пляжных волейбольных площадок в Отрадном состоялось спустя 20 лет с того момента, когда в нашей стране был проведен первый чемпионат по пляжному волейболу. Площадки появились благодаря стараниям многих отрадненцев, которые присутствовали и среди почетных гостей, и любителей этого вида спорта. Поддерживая спортсменов, председатель отрадненской федерации по волейболу, депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов вышел с инициативой их строительства, ведь сегодня и этот вид спорта востребован в Отрадном. Городская администрация и депутаты поддержали его предложение. Так стало возможным появление кортов на нашем стадионе, где в этот день собрались волейболисты из Кинель-Черкасс, Богатого, Сергиевска, Самары и Отрадного.

Отрадненцы и гости города смотрели на яркое спортивное оборудование с явным восторгом. А это стало возможным еще и благодаря труду строителей, которые с заботой о людях создали такую красоту. Коллективу фирмы ООО «Эрмий» (руководитель А.Г.Савкин) спортсмены выразили огромную благодарность за то, что мечты воплотились в реальность.

И вот торжественный момент настал. Право перерезать красную ленту было предоставлено и.о. Главы города А.А.Кандрахину и депутату Самарской Губернской Думы, председателю отрадненской федерации по волейболу Н.Л.Сомову.

«Появление пляжных волейбольных площадок – это еще один виток в развитии спортивной жизни нашего города, Спортграда. Мне хотелось бы выразить свою признательность всем, кто причастен к этому событию. А волейболистам сегодня желаю побед!» - сказал А.А.Кандрахин.

Глядя на современные пляжные корты, спортсмены-ветераны вспоминали, на каких площадках они играли в свою бытность.

«Я помню, как ко мне обращались наши ребята с просьбой достать две трубы и вкопать их, а сетку поставили сами. И так занимались. Сегодня созданы другие условия, комфортные и современные. И все это стало возможным только благодаря общим усилиям. Ребята наши, спортсмены, достойны этого. В прошлом году они стали серебряными призерами области по пляжному волейболу. В этом году они привезли и «золото», и «серебро», - пояснил Н.Л.Сомов.

Безусловно, пляжному волейболу в Отрадном быть и развиваться! Таким было общее единодушное мнение! Кстати, спортивный директор пляжного волейбола областной федерации волейбола Самарской области Н.А.Кубелькин подчеркнул, что такие корты есть только у нас в городе, чему, в знак согласия, кивали и приезжие спортсмены.

А после показательных выступлений волейболисты перешли ко второй части: к соревнованиям. Уж очень им хотелось сразиться с соперниками на новых площадках, которые по убеждению Н.А.Кубелькина, готовы для проведения соревнований различных уровней.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом

27.02.2024 15:12:00 Гонки "РТ" - 9 марта

Соревнования будут проходить в открытом формате

22.02.2024 11:32:00 Отрадный стал лидером областного рейтинга ГТО

В рамках областной акции «Лето в стиле ГТО» в Отрадном состоялось 20 мероприятий