1022_157_small.gif


Спорт

С гордостью в сердце за свою великую Родину!

16.05.2013 10:39:00

Легкоатлетическая эстафета по улицам города состоялась 8 мая, накануне праздника Великой Победы.


Эти соревнования давно стали визитной карточкой всего спортивного сообщества Отрадного. Поэтому с каждым годом на главной площади города собирается все больше спортсменов, зрителей, болельщиков, всех тех, кто неравнодушен к майским праздникам, кто не забывает подвиг наших воинов в той страшной войне, кто дорожит Великой Победой и стремится к здоровому образу жизни.

Торжественный парад спортсменов принимал заместитель Главы г.о.Отрадный, руководитель управления по социальной политике Игорь Хохлов. Он отметил, что поклонники легкой атлетики своим примером утверждают стремительность и силу, полет и вдохновение королевы спорта, а своим участием в традиционной эстафете подчеркивают важность единения в канун праздника Великой Победы. Игорь Анатольевич тепло поздравил руководителя клуба любителей бега и ходьбы «Надежда», победителя III общегородского конкурса «Лицо Спортграда – 2012» Алексея Егоровича Вострикова с 70-летним юбилеем и пожелал ему удачи. Легендарному Егорычу за большие заслуги в популяризации здорового образа жизни и большой вклад в развитие легкой атлетики на территории г.о.Отрадный был вручен нагрудный знак «За заслуги перед городом». И как это было здорово, когда Алексей Егорович победно финишировал с большим запасом от второй команды. Он бежал за команду «Самара­Реммаш­Сервис» наравне со своими воспитанниками, партнерами по команде, которые создали ему все условия для комфортного финиша. Напомним, что третий год подряд каждый этап легкоатлетической эстафеты по улицам города носит название одной из битв Великой Отечественной войны. Важно, что юные участники эстафеты гордятся тем, что им во время соревнований предоставляется возможность пробежать «Курскую дугу» или «штурмовать» Берлин, «освободить» Белоруссию или «отстоять» Кавказ.  

«Это вдохновляющий стимул, который сложно переоценить, – сказал участник эстафеты, наш прославленный легкоатлет Михаил Сыскин. - Когда чувствуешь, что ты бежишь не просто этап эстафеты, а проживаешь своим сердцем часть той страшной войны, в которой твой народ выстоял и победил. Ты переполняешься гордостью за прошлое, настоящее и будущее любимой Родины». 

Дмитрий Золотарев


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом