1022_157_small.gif


Спорт

На пьедестале «РТ»!

21.03.2013 11:31:00

16 марта любители здорового образа жизни завершили лыжный сезон. И кульминационным моментом по традиции стало награждение победителей и призеров соревнований на Кубки и призы «Рабочей трибуны».


Примечательно то, что за время существования лыжных гонок, как в личном, так и в командном первенстве, укрепились фавориты, которые из года в год входят в тройку призеров.

Среди команд предприятий «Самара-Реммаш-Сервис» остается лидером соревнований. В этом году от «БПО-Отрадный» выступали сразу две команды, они взяли свое второе заслуженное место. Коллектив «Транспорт-Отрадный-2», постоянный участник лыжных гонок, стал третьим в городских соревнованиях. Призовые места достались именно постоянным и неизменным участникам, друзьям «РТ».

Хочется отметить, что в этот юбилейный для городской массовой газеты год многие учащиеся образовательных учреждений встали в ряды любителей лыжного спорта. При этом, сколько лыж есть в школах, столько и ребят приняли участие в соревнованиях.  

- Было бы больше спортивного инвентаря, участников могло быть и больше, - отметил ведущий специалист отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту М.В.Липняков. Победителем в этом году стала команда школы №8 в младшей и старшей возрастных группах, вырвав победу у учащихся школы №4. Так сложилось, что лучших лыжников воспитывают в двух учебных заведениях: в 4-ой школе (учителя физкультуры А.С.Царева и Л.А. Галкина) и в школе № 8 (учитель физкультуры Т.И. Силантьева).

Что ж, новых побед нашим лыжникам, но теперь уже в будущем олимпийском году!

Все призеры получили полугодовую подписку на газету, а победители были награждены не только Кубками, но и настенными часами с логотипом «РТ». Награды вручал директор МУП «Издательство «Рабочая трибуна» А.А.Чижов:

- Мне хотелось бы поздравить всех лыжников с завершением сезона. Думаю, что соревнования на Кубки и призы «РТ» были и остаются самыми массовыми и любимыми. Надеемся, что число участников будет только возрастать. В ноябре нашей газете исполнится 55 лет. Мы постараемся, чтобы в каждом номере вы нашли для себя что-то интересное и полезное. Хотим заверить вас в том, что останемся неизменными спонсорами наших гонок.  

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:52:00 Наши гимнастки снова с медалями

Отрадненские команды завоевали серебряные и бронзовые медали на турнире, прошедшем в Самаре

17.04.2024 11:49:00 Золото и серебро самбистов в финале "Средней Волги"

Соревнования прошли 12 и 13 апреля в Оренбурге

13.03.2024 14:03:00 Лыжня "РТ" собрала сотню спортсменов области

9 марта на лыжной трассе в районе лагеря «Остров детства» состоялись традиционные соревнования

07.03.2024 10:40:00 Сверхмарафон в 100 км Екатерина Ронжина прошла за 7 часов

Наша землячка стала чемпионом Второго башкирского лыжного сверхмарафона

29.02.2024 11:52:00 Спорт и физкультура в цифрах и фактах

«РТ» сравнила некоторые цифры из области физкультуры и спорта. Они говорят о многом