1022_157_small.gif


Образование

Раскрасим жизнь в яркие краски и сделаем ее безопаснее

19.07.2019 14:57:00

В 2019 году впервые в проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Самарской области будет участвовать региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоСтройРесурс». 


     Участие в данных мероприятиях позволит повысить уровень экологической грамотности молодежи региона, привлечет ее внимание к основным проблемам окружающей среды. Кроме того, освещение мероприятий фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче создаст необходимый позитивный контент в сфере информационного сопровождения Комплексной системы обращения с ТКО в составе национального проекта «Экология». 
    В рамках фестиваля регоператор запланировал к проведению мероприятия для широкого круга участников. Это конкурсы фото и видео­работ, детский конкурс рисунков, тематические уроки в самарских школах, студенческая научная конференция. 
     Первыми стартуют конкурс видео­роликов «Мне не все равно!» и фото­конкурс «Где не ступала нога человека». Участие в них позволит молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет реализовать свой творческий потенциал и одновременно привлечет их внимание к проблемам окружающей среды. 
     Для более юной, но не менее активной и креативной аудитории (учащиеся 1-4 классов школ) региональный оператор разработал конкурс детского рисунка «Как остановить мусорного монстра?». Его проведение запланировано на сентябрь 2019 года. Также в начале учебного года учеников 5­-7 классов ждет необычный тематический урок «Такой вредный полезный мусор», во время которого команда ООО «ЭкоСтройРесурс» расскажет ребятам о различных видах отходов и безопасных способах обращения с ними. 
     Студенческую аудиторию (бакалавров, магистрантов и специалистов) регоператор приглашает к участию в научной конференции. Участникам предлагается написать и представить экспертам собственную научную работу по одному из направлений, связанных с темой энергетики и обращения с отходами. 
     Подробную информация обо всех конкурсах, а также о тематических уроках и студенческой конференции читайте на сайте регионального оператора www.ecostr.ru.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей