1022_157_small.gif


Образование

Не стареющие сердцем и душой

25.01.2019 14:55:00

    В ДК "Россия" состоялась традиционная Рождественская встреча ветеранов образования г.о. Отрадный. Мероприятие проходило в уютной, дружеской обстановке за приятной беседой и счастливыми воспоминаниями. Своих коллег приветствовали председатель профсоюза Отрадненского управления образования Любовь Васильевна Суханкина и председатель Совета ветеранов образования города Галина Николаевна Сафронова.
­    Пусть в вашей жизни будет больше радостных событий и добрых новостей ­ обратилась к собравшимся Любовь Васильевна. ­ Дела, за которые вы возьметесь, будут успешными, а проблемы легко разрешаются. Желаю, чтобы ваша душа всегда улыбалась, а сердце неустанно радовалось жизни.
­    По старой, доброй традиции мы проводим встречи в дни Рождественских святок. Это время, когда исполняются самые заветные желания и возможны невероятные чудеса. Мне хочется, чтобы в жизни каждого человека нашлось место для чудес, счастья и любви, ­ пожелала присутствующим Галина Николаевна.
    Совет ветеранов образования поздравил "зимних" юбиляров. Каждый из них заслуживает признания и уважения. Более 45 лет своей жизни педагогическому труду посвятила учитель истории Нина Викторовна Ращупкина. Ежегодно ее ученики становились победителями и призерами окружного этапа олимпиады по истории, обществознанию и праву. Преподаватель химии и биологии Нина Григорьевна Чернова на протяжении 40 лет делилась своими знаниями с учащимися профессионального училища №31. Каждый свой урок она старалась сделать интересным и познавательным, используя различные приемы и методы обучения. Например, проводила экскурсии в ботаническом саду. Учитель английского языка Мария Ивановна Советкина умело сочетала в себе учительский талант и активную общественную деятельность. Выпускники до сих пор отзываются о ней, как об одном из самых тактичных и жизнерадостных педагогов. Учителя математики Любовь Федоровну Батракову всегда отличало умение разжечь в учениках желание учиться и добиваться поставленной цели. 30 лет она проработала в школе № 3. Для многих гимназистов первую дорогу в мир знаний проложила учитель начальных классов Елена Дмитриевна Касимова, о которой многие по сей день отзываются с большой теплотой. Любовь к родному языку и литературе прививала своим ученикам талантливый педагог, учитель русского языка и литературы школы № 9 Роза Васильевна Прокина. Более 40 лет о здоровье своих подопечных заботилась старшая медсестра детсада №12 Нина Александровна Ненашева. Она вела активную пропаганду здорового образа жизни среди детей и организовывала профилактические мероприятия против простудных заболеваний.
На встречу с ветеранами образования пришли их бывшие ученики. Были среди них и те, кто, последовав примеру своих добрых наставников, тоже впоследствии выбрал для себя профессию педагога. Много теплых и добрых слов в этот вечер было сказано в адрес преподавателей.
    Прекрасным подарком для всех стал концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами Дворца культуры. В завершении ведущие праздника провели для ветеранов образования увлекательные розыгрыши, по результатам которых победителям вручили памятные подарки и сувениры. Вот таким замечательным получился праздник в кругу друзей.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов