1022_157_small.gif


Образование

Первый шаг на пути к прекрасному

09.10.2018 12:31:00

    1 октября в Детской школе искусств состоялось праздничное мероприятие  «Посвящение в первоклассники». Это замечательная традиция, старательно поддерживаемая руководством и педагогами школы, живет уже много лет.
    В этот день большая, дружная семья пополняется молодым поколением, которому еще только предстоит познакомиться с увлекательным миром искусства.
Преподаватели и воспитанники школы приготовили для малышей необычное представление с участием сказочных персонажей: феи Музыки, Синеглазки и Тюбика. Дети с удовольствием отгадывали загадки о музыке и музыкальных инструментах. Учащиеся старших классов продемонстрировали зрителям свои творческие достижения. Они пели и играли на различных музыкальных инструментах. Каждый из них достойно исполнил свое произведение. Красивые песни и лирические мелодии, завораживающее звучание флейты и веселый наигрыш баяна, очаровывающая скрипка и задорная балалайка увлекли не только детей, но и взрослых, пришедших на праздник.
В этот торжественный вечер в зале царила атмосфера семейного уюта и домашнего очага.  Первоклассников, их родителей и педагогов приветствовала директор школы Ирина Ивановна Зюльманова:
­    - Традиционно посвящение в первоклассники мы проводим в Международный день музыки. Этот праздник был установлен ООН в 1973 году в знак того, что музыка, как и искусство в целом, важны для каждого жителя нашей планеты. Люди искусства добры, приветливы и благоразумны. Они живут в гармонии и излучают счастье. Всем первоклассникам нашей школы я желаю здоровья, трудолюбия и любви к выбранному роду деятельности, а родителям уважительного отношения к труду своих детей, проявлять внимание, заботу и терпение. В этот день я поздравляю преподавателей школы искусств, которым предстоит сопровождать детей в страну искусства на протяжении многих лет. Этот путь не всегда будет легким и радостным, но за настойчивостью и кропотливым трудом всегда следует достойная награда, признание и успех.
    Побывав на празднике и послушав, как играют дети, малыши убедились: чтобы стать музыкантом, хореографом  и художником, надо упорно и старательно учиться. Первый робкий шаг на пути к прекрасному сделан. Остается пожелать им успехов в учебе, стремления к своей собственной, творческой вершине. И пусть искусство откроет в юных душах желание творить, для одних оно станет любимым увлечением, а для других – смыслом всей жизни.

Лариса ДЕНИСОВА


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей