1022_157_small.gif


Образование

Путь по дороге знаний начинается 1 сентября

05.09.2018 15:12:00

    Во всех учебных заведениях города 1 сентября прошли торжественные линейки в честь Дня знаний. Первый в этом учебном году звонок прозвучал для почти 4 000 учащихся Отрадного.
    Радость праздника вместе с учениками, педагогами и родителями школы № 6 разделил Глава города А.В. Бугаков: «Сотни первоклассников нашего города в этом году впервые услышат школьный звонок. Пусть их первый учебный год будет наполнен радостными событиями, интересными открытиями и новыми знакомствами. Выпускникам желаю направить все усилия на подготовку к ЕГЭ. Убежден, что нашим детям по силам преодолеть все трудности, стать по­настоящему образованными людьми, патриотами своего родного края, внести достойный вклад в развитие любимого города, области и нашей великой страны!» Особые слова благодарности Александр Владимирович выразил учителям, за их беззаветную преданность своему делу, за умение выслушать и поддержать ребят, вдохновить их на покорение новых вершин.
    Выпускниками шестой школы 2017-­2018 учебного года стал 41 одиннадцатиклассник. Все они поступили в высшие учебные заведения, многие из них по профилю обучения в школе в СамГТУ. Это еще раз доказывает правильность профориентационной работы. Поддерживая сложившуюся традицию, в этом учебном году в школе № 6 вновь начинают работать 5­й технический и 5-­й юниспас классы. Напомним также, что в мае этого года школа вступила в ряды Общероссийской  общественно­государственной детско­юношеской организации «Российское движение школьников». Школа получила сертификат, который подтверждает, что она реализует практики РДШ.
    Самый светлый праздник сентября стал особенно волнительным для первоклассников. В школе № 6 в этом году три первых класса. По дороге знаний их поведут А.А. Костина (1А), А.Н. Тютина (1Б) и О.Ю. Васина (1В).
    На торжественной линейке по итогам прошлого учебного года почетные грамоты Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области были вручены педагогам школы Н.Ф. Кочетковой, С.В. Пугач, Г.Н. Патриной. За качественное проведение итоговой аттестации почетными грамотами награждены С.Н. Меженина, Ю.В. Ермакова и Н.В.Черепанова. Диплома министерства образования Самарской области с вручением премии губернатора за подготовку победителя областного этапа Всероссийской олимпиады школьников удостоен В.А. Ольшанский.
    Право дать первый школьный звонок предоставили ученику 11 Роснефть класса Ивану Малышкину и первокласснице Полине Петрищевой.
    После торжественной линейки прошли классные часы на тему «Самарский край -­ сердце России».
    Почетным гостем в школе № 8 стал исполняющий обязанности министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н.  Жданов. Он поздравил учителей, учеников и родителей с Днем знаний. Пожелал успешного года и отметил, что от настойчивости и целеустремленности юного поколения зависит будущее не только их самих, но и будущее Самарского края.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей