1022_157_small.gif


Образование

Центр притяжения передовой педагогики

04.12.2017 19:12:00

    Более 650 педагогов из 11 территориальных управлений образования Самарской области собрались 24 ноября в Отрадном на XIII региональную Ярмарку социально-­педагогических инноваций. 
    И вновь в нашем городе собрались талантливые и неравнодушные педагоги, чтобы поделиться со своими коллегами идеями и разработками, получить новый опыт и повидать давних друзей, которых немало удалось приобрести за время подобных форумов. Педагоги из Отрадного, Самары, Тольятти, Тимашева, Борского, Богатого и других городов и районов давно стали одним целым и готовы представлять Самарскую область на XVI Международной Ярмарке социально-­педагогических инноваций, которая состоится с 16 по 19 апреля 2018 года в г. Сарапул Республики Удмуртия. Разумеется, это будут лучшие из лучших, чьи работы одержат победу на сегодняшнем мероприятии. 
    В этот раз для участия в Ярмарке было прислано 515 проектов. Все они представлены на презентационных площадках и стендах. На протяжении всего мероприятия в гимназии «Гармония» работала секция мультимедийных презентаций по направлениям: «Инновационные модели управленческой и методической деятельности образовательного учреждения», «Инновации в обучении на уровне дошкольного образования», «Формирование здоровой и безопасной среды в образовательном учреждении», «Инновационные формы организации деятельности детей и молодежи по самоуправлению» и другим. Для гостей и участников Ярмарки была проведена презентация самарского журнала «Методическая платформа» («Издательство Ольги Кузнецовой»).    
    Торжественное открытие Ярмарки по традиции состоялось в большом и гостеприимном зале ДК «Россия». От имени Главы города собравшихся приветствовала первый заместитель Главы города О.А. Зеленская. Оксана Анатольевна отметила, что Ярмарка давно стала визитной карточкой нашего города, и за это время в ней участвовало свыше 5 тысяч педагогов, каждый из которых внес в образовательный процесс что­-то новое и интересное. 
    Напутствовал на плодотворную работу своих коллег и руководитель отрадненского управления образования В.И. Гусаров. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи, а также многолетний добросовестный труд Владимир Иванович вручил Знак Почетного работника образования Российской Федерации А.В. Нестеренко. Почетной грамотой министерства образования и науки Самарской области была награждена Е.В. Панова. Благодарственного письма министерства образования и науки Самарской области удостоен Д.А. Глотов. Диплом лучшего учителя, победителя конкурса на получение денежного поощрения, вручили Л.Ю. Мельниковой.

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов