1022_157_small.gif


Образование

Юные журналисты о серьезном

09.11.2017 21:06:00

    XVIII межрегиональный слет юных журналистов «Глубинка» собрал в Отрадном 150 участников со всех уголков Самарской области и гостей из города Уфа. 
    Его организаторами являются министерство образования и науки Самарской области, Отрадненское управление образования, администрация города, Дом молодежных организаций г. Отрадный, Самарский дворец детского и юношеского творчества, АНО «Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», гильдия юных журналистов Самарской области. 
    На базе отрадненского Дома молодежных организаций фестиваль «Глубинка» проводится с 2012 года. Главная цель журналистского форума: поддержать творческую активность молодежи через открытый конкурс журналистских работ, создать условия для обмена опытом и дальнейшего развития регионального и межрегионального сотрудничества в сфере журналистики. 
    В рамках фестиваля участники самостоятельно пишут материалы, занимаются версткой и выпуском газет. После их выхода идет «разбор полетов» экспертами вместе с юными журналистами. Также на площадке профессионального роста для юных «акул пера» проходят различные мастер-классы и круглые столы. 
    В этом году молодежь вместе с представителями администрации города, руководителями учреждений и организаций города обсуждают такие темы, как «Город и окружающая среда», «Отрадный – экология человека». В диалоге с юными журналистами участвовали начальник информационно­-аналитического отдела администрации города Елена Васильевна Каниболоцкая, главный редактор газеты «Рабочая трибуна» Юлия Ивановна Кобзева, директор МКУ «Экология г. Отрадного» Ольга Николаевна Игонина, руководитель молодежной общественной организации “Зеленая планета” Галина Тимофеевна Гурьянова и др. 
    Кроме работы, участники слета познакомились с Отрадным, побывали на экскурсии в Ледовом дворце, на детской молочной кухне.    
    Межрегиональный слет «Глубинка» проходил три дня. На торжественном закрытии были подведены его итоги, победители и лауреаты получили дипломы и грамоты.

www.otradny.org


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей