1022_157_small.gif


Образование

С Днем знаний!

01.09.2017 10:52:00

Уважаемые жители Самарской области!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это радостное, волнующее  событие открывает очередной важный этап в жизни российских преподавателей, студентов и школьников. Именно образование служит основой для реализации наших планов по развитию Самарской области, строительству сильной, независимой, процветающей страны ­ великой России.

В нашей области проводится большая работа, направленная на выстраивание мощной образовательной пирамиды. Не случайно система образования региона получила высокую оценку руководства федерального Минобрнауки.

Год назад в губернии открылся Центр для одаренных детей. С 2012 года у нас построено 12 школ. В прошлом году впервые за 20 лет в Самаре открыли сразу два образовательных учреждения. А новая школа в «Южном городе» уже сейчас признана одной из лучших в России, школой будущего и по архитектурному решению, и по технологическим возможностям, и по качеству учебно­материальной базы.

Сегодня мы – единственный регион, где создано мощное ядро сильнейших научно­образовательных центров. Его основу составляет Самарский университет – участник программы «5­100», два опорных вуза ­ СамГТУ и ТГУ, а также СамГМУ, возглавивший кластер медицинских вузов Поволжья. У нас создается современнейший технопарк «Гагарин­центр», который станет средоточием научного потенциала губернии.

Мы и впредь  будем делать все для того, чтобы региональная система образования была максимально конкурентоспособной, соответствующей российским и мировым трендам, чтобы наша подрастающая смена воспитывала в  себе характер и  дух победителей.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости познания и достижения всех жизненных целей!

Губернатор Самарской области 
Н.И.Меркушкин

 

 

 

Дорогие отрадненцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Каких бы жизненных высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября. В этот день для первоклашек и первокурсников прозвучат первые звонки, наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-­выпускников начнется год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Волнителен этот день и для всех педагогов, встречающих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений. Ведь вы помогаете детям обрести себя, раскрыть лучшие способности и таланты, служите примером мудрости и справедливости.

Давняя мудрость «Век живи ­ век учись» сегодня актуальна, как никогда. Образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Благодаря усилиям всех уровней власти и активной позиции педагогического сообщества, в Отрадном созданы все условия для получения качественного образования. В учебном процессе используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база образовательных учреждений.

От всего сердца желаю молодому поколению – воспитанникам детских садов, ученикам, студентам – увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!

Глава городского округа Отрадный 
А.В. Бугаков


Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляю вас с праздником – Днем знаний!

1 сентября – не просто начало учебного года. В этот день для многих первоклашек прозвучит первый школьный звонок, и для них наступит новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий.

Это торжественный, но и очень волнующий день и для всех педагогов, встречающих своих учеников и воспитанников на пороге учебных заведений.

С праздником знаний, дорогие ученики! Пусть новый учебный год станет годом больших успехов для вас, ваших родителей  и ваших наставников! В добрый путь!

Депутат Самарской Губернской Думы 
Н.Л. Сомов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей