1022_157_small.gif


Образование

Все начинается с детства

28.06.2017 11:48:00

Седьмая по счету Всероссийская научная конференция «Проблемы и стратегия развития дошкольного образования» начала свою работу в Отрадном 21 июня.

Свыше 200 педагогов из Отрадненского образовательного округа и других территорий Самарской губернии приняли активное участие в ее работе.

 

Все начинается с детства. Во многом от того, какую основу  заложат в ребенка его родители, а также воспитатели детского сада, зависит дальнейшая судьба маленького человечка, его последующая жизнь.

Это прекрасно понимают педагоги – сотрудники дошкольных учреждений. Они ежегодно разрабатывают новые образовательные программы, обмениваются личным опытом, дают рекомендации своим коллегам.

В Отрадном форум работников детских садов, организованный по инициативе Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области, стал уже традиционным. На протяжении семи лет он собирает воспитателей из разных уголков Самарской области и еще пяти регионов России.

За время существования этой научной площадки в ее работе приняли участие свыше 2,5 тысяч педагогов. Здесь они обсуждают самые  актуальные проблемы дошкольного воспитания и пути их решения, черпают вдохновение для разработки своих собственных образовательных программ, которые потом применяют в своих учреждениях, перенимают чужой опыт. Главная цель форума – выявление наиболее актуальных проблем дошкольного воспитания, содействие повышению профессионального мастерства и развитию творческого потенциала педагогов дошкольных образовательных учреждений.

В этом году от имени Главы города гостей и участников форума приветствовал замглавы по социальным вопросам И.А.Хохлов.

Не без гордости Игорь Анатольевич отметил, что Отрадненский образовательный округ всегда идет впереди и именно на отрадненской земле рождаются многие инновационные идеи. «Как говорил наш Президент В.В.Путин, нам нужна долгосрочная стратегия развития детства. Одной из важных составляющих этой стратегии является дошкольное образование. От того, как оно будет развиваться в России, зависит и стратегическая задача – улучшение демографической ситуации в стране», – подчеркнул И.А.Хохлов.

В ходе конференции ее участники посетили несколько детских садов города, а затем продолжили работу в секциях на базе школы № 10. 

Елена Дымкова, фото Татьяны Ивановой


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов