1022_157_small.gif


Образование

И счастливым будет детство!

25.05.2017 08:56:00

На прошлой неделе, 17 мая, в детском саду №7  состоялся  III окружной фестиваль танцевально-спортивных флешмобов дошкольных образовательных учреждений «Счастливое детство», где побывали и наши корреспонденты.



     Как рассказала директор детского сада И.В.Кузаева, три года назад фестиваль был задуман в рамках социального проекта «На волне здоровья» совместно с сотрудниками и воспитанниками социально-реабилитационного центра «Огонек» и стадиона «Нефтяник». Его успех и отклики участников заложили добрую традицию: теперь этот фестиваль стал «изюминкой» детского сада №7, мероприятие ждут с нетерпением дошкольные учреждения не только нашего города, но и близлежащих территорий образовательного округа.
      В этот раз на своеобразной сцене спортивного зала детского сада  выступали ребята из Кинель-Черкасс, Ерзовки, Отрадного. В этом году свои танцевально-спортивные номера представили 13 коллективов. Все они серьезно подошли к подготовке. Яркие банты и пышные юбки девочек, со вкусом подобранные костюмы мальчишек создали атмосферу праздника. Тематично украшенный и просторный спортивный зал еле-еле вместил всех желающих. Малыши с нетерпением ждали возможности продемонстрировать свой хореографический талант, а их воспитатели и родители вооружились видеокамерами и фотоаппаратами. Руководители коллективов во время выступления были сосредоточены, ведь только педагоги, имеющие опыт работы с детьми, знают, как трудно порой бывает поставить и отрепетировать с малышами красивый танцевальный номер. И ребята не подвели! Все порадовали хорошо исполненными номерами. Маленькие участники флешмоба заставили улыбаться гостей и родителей: непосредственные, где-то смешные, порой неуклюжие, но очень позитивные и ответственные, они показали все свои таланты. 
     Полуторачасовое мероприятие завершилось награждением: все участники фестиваля «Счастливое детство» получили памятные Дипломы лауреатов и подарки. Кстати, в этом году в Положение фестиваля были внесены изменения. В связи с возникшими трудностями доставки воспитанников из населенных пунктов округа введена заочная номинация участия в фестивале. Номинанты присылали видеозаписи своих номеров, и каждый участник заочного тура также будет награжден Дипломом участника. На следующий год организаторы ждут  таких же ярких номеров. 
    Специалист городского отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту М.В.Шишова отметила:
    – Я благодарна организаторам за такое необычное мероприятие. Приятно удивили многочисленные отклики воспитателей и детей на участие в фестивале. Видно, что детям очень нравится все происходящее, они заинтересованы показать свои таланты и оценить других ребят. Это мероприятие, бесспорно, способствует приобщению ребят к здоровому образу жизни. Желаю провести и летние каникулы интересно и с пользой. 

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов