1022_157_small.gif


Образование

Выбери свое будущее

04.08.2016 09:11:00

Поволжский государственный университет сервиса (ПВГУС), одно из представительств которого находится в Отрадном, продолжает прием документов для получения среднего профессионального (СПО) и высшего образования (ВО). Выпускников средних школ, колледжей и техникумов, а также 9­х классов наверняка заинтересует целый ряд уникальных предложений университета. 



 У университета – юбилей! 
     Поволжский государственный университет сервиса в этом году отмечает свое 35­-летие. На протяжении всего этого периода он готовит кадры для сферы сервиса, почти 20 лет – для сферы туризма и гостеприимства. Сегодня ПВГУС – это авторитетный учебный, научный и инновационный центр, в котором реализуются образовательные программы высшего профессионального образования по экономике, социально-­культурной деятельности, дизайну и прикладному искусству, инфокоммуникационному сервису и фундаментальной информатике; образовательные программы среднего профессионального образования; актуальные программы дополнительного профессионального образования. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года разработан ряд образовательных программ, ориентированных на спортивный менеджмент и туризм. 

 Поступи – с двумя ЕГЭ! 
     Выпускникам 11-­х классов предлагается уникальная возможность поступить в вуз с результатами только двух ЕГЭ. К примеру, чтобы поступить на направление «Конструирование изделий легкой промышленности», нужно представить результаты ЕГЭ по русскому языку и математике и сдать дополнительное испытание по основам технологии. На специальность «Таможенное дело» нужно представить результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию и сдать дополнительное испытание «Международные экономические отношения». Выпускники колледжей и техникумов сдают вступительные испытания, которые университет проводит самостоятельно. 
     На выбор этих абитуриентов предлагается около 30 специальностей высшего образования. 

 Стань студентом в 15-лет! 
    Выпускники 9-­х классов приглашаются для поступления на специальности среднего профессионального образования (СПО). Зачисление ведется на основе аттестата за 9­-й класс, без вступительных испытаний и без учета результатов ЕГЭ. Выпускники 11-­х классов также могут стать студентами факультета СПО на базе аттестата. 
      На этот факультет ПВГУС приглашает и выпускников 11-­х классов, чьи результаты ЕГЭ оказались недостаточными для поступления на высшее образование, а также тех, кто был отчислен из вуза более 5­ти лет назад и утратил право на восстановление. Зачисление проводится на основе аттестата за 9­й класс. 
     Факультет среднего профессионального образования в университете сервиса – это 15 интересных современных специальностей, востребованных на рынке труда.
     Выпускники университета успешно трудоустраиваются на предприятиях региона и страны, за рубежом, многие открывают собственное дело. Университет предлагает очное, очно­заочное, заочное, электронное обучение и обучение с использованием дистанционных форм. 

 В списке лучших вузов 
    В этом году Поволжский государственный университет сервиса вошел в топ­-50 лучших вузов ПФО и занял 39­-ю строку, опередив все другие вузы города Тольятти. Это стало большим подарком к 35­-летию университета. 
      В топ­-50 вошли образовательные учреждения, которые набрали высшие баллы по таким показателям, как научно-­исследовательская, международная, финансово-­экономическая и образовательная деятельность, трудоустройство выпускников и так далее. Одним из основных показателей стала образовательная деятельность. 
    Методика по сбору и подсчету результатов разработана Министерством образования и науки России и Главным информационно­-вычислительным центром. Среди регионов ПФО первое место принадлежит Самарской области: в рейтинг вошли девять вузов губернии, в том числе и два тольяттинских вуза.
     За 35 лет в университете были подготовлены тысячи молодых специалистов, ставших в дальнейшем руководителями, профессионалами высокого уровня. 
     Поволжский государственный университет сервиса располагается в г. Тольятти, ул. Гагарина, д.4. Телефон приемной комиссии: (8482) 22-22-83; www.tolgas.ru. 
     Представительство в Отрадном находится по адресу: ул. Советская, 36. Телефон: 8-960-843-38-70.

Лидия Долгополова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей