1022_157_small.gif


Образование

«Время выбирать!»

31.03.2016 12:51:00

Под таким названием 21 марта прошла профориентационная акция для учащихся 10 и 11-х классов школ области. Более 500 будущих абитуриентов Отрадненского, Кинельского и Юго-восточного управлений МОНСО собрались в большом зале ДК «Россия», где свои презентации продемонстрировали представители 11 ведущих вузов губернии.



      К старшеклассникам со сцены обратился заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Д.В.Горбунов. Он отметил, что в нашей области созданы все условия для получения качественного и современного образования. В губернии ведут свою деятельность более 150 научных школ. 25 из них мирового уровня. По инициативе Н.И.Меркушкина началось строительство мощнейшего технополиса «Гагарин-центр», который станет площадкой для взаимодействия научных школ, университетов, малых, крупных и средних промышленных и технологических компаний, а также финансовых, инвестиционных и консалтинговых компаний. Высок и промышленный потенциал Самарской области. Работают три крупных кластера: автомобильный, аэрокосмический и медицинский. «Успехов вам в получении новых знаний и реализации проектов. Желаю вам интересных открытий и ярких побед», — напутствовал ребят Д.В.Горбунов. 
     На встрече о своих учебных заведениях выпускникам рассказали нынешние студенты лучших вузов области. Каждый назвал несколько причин для поступления именно в их учебное учреждение. Некоторые ребята уже определились с выбором будущей профессии, а кто-то еще размышляет, взвешивая все «за» и «против».  
    Евгения Воробьева, гимназия «Гармония»:
    «Я уже определилась с вузом. Но сегодня на встрече он не представлен, наверное, потому что это московский филиал в Самаре. Специальность я тоже выбрала — управление персоналом. Хочется работать с людьми, я люблю общение». 
    Екатерина Ладикова, гимназия «Гармония»:
     «Хочу поступать на факультет «Реклама и связь с общественностью». Но вот с учебным заведением еще не определилась. Возможно, что сегодня из представленных вузов выберу те, куда подам документы после сдачи ЕГЭ. У меня еще есть время хорошо все обдумать».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей