1022_157_small.gif


Образование

Победы учеников – главная награда

15.10.2015 12:56:00

А особенностью педагогической работы учителя русского языка и литературы гимназии «Гармония» Татьяны Витальевны Музалевской  является организация исследовательской деятельности. 


    На протяжении многих лет ученики Татьяны Витальевны показывают высокие результаты, успешно сдают ЕГЭ по русскому языку и литературе. За годы работы в школе - 27 лет,  Т.В.Музалевская получила немало личных наград, но  для нее победы и успехи учеников на конференциях и олимпиадах являются самыми важными достижениями. Многие  выпускники Татьяны Витальевны учатся не только в самарских ВУЗах, но и в Москве, и Санкт-Петербурге. 
     «Как и мои дети, я постоянно нахожусь в поиске, учусь новому, - рассказала Т.В.Музалевская. - Например, недавно был хороший опыт участия в 13 международной конференции «Образование через всю жизнь», которая проходила в г.Санкт-Петербурге».
     Действительно, образование и обучение детей стало частью ее жизни. Ведь еще будучи школьницей, Татьяна Витальевна точно знала, что станет педагогом. 
      «Свой первый рабочий день в качестве учителя помню хорошо, ведь когда я пришла в школу после окончания института, мне дали сразу 9-ый класс. Естественно, разница в возрасте между мной и учениками была не очень большая. Идти на первый урок к ним, если честно, было страшно. Девятиклассники смотрели на нового молодого учителя с интересом, а я переживала, смогу ли оправдать их доверие. Смогла, - с улыбкой вспомнила педагог. -  Старшеклассники всегда говорят, что я зажигаю их своим примером. Потому что не сижу никогда на месте, постоянно участвую в конкурсах. А младшие классы стараются подражать старшим».
      Вот и сейчас уже полным ходом идет подготовка к олимпиаде по русскому языку и к конференции «Наука. Образование. Профессия», которая состоится в январе. Татьяна Витальевна постоянно в работе. Время рассчитано вплоть до секунды. 
     Даже на вопрос о последней прочитанной книге учитель с улыбкой ответила – учебная литература, потому что свободного времени практически не остается. Правда, одним из последних произведений, которое перечитала Татьяна Витальевна, оказалась «Поднятая целина» М.А.Шолохова. 
    «Для меня конкурс «Лидер отрадненского образования» - это не только признание в глазах учеников, товарищей и коллег, но и всего городского сообщества», - заметила  педагог. 


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов