1022_157_small.gif


Образование

Равнение на лучших!

29.05.2015 09:24:00

20 мая в Доме молодежных организаций самые активные и умные старшеклассники города были награждены Благодарственными письмами Главы города и денежными премиями. 



     В уютном актовом зале Дома молодежных организаций собрались не только сами стипендиаты, но и их родные, друзья и педагоги. За круглыми столиками рядом с талантливыми старшеклассниками расположились счастливые и немного взволнованные родители. 
    Стипендиатов приветствовал глава администрации А.А. Мязин. Он отметил, что отличная учеба, победы в олимпиадах и научных конференциях являются результатом кропотливого труда школьников. «Я хочу поблагодарить вас за старания. Пусть эта награда станет для вас данью уважения города за вашу работу и даст импульс к новым победам», - подчеркнул А.А. Мязин. 
     Из рук главы администрации города активные старшеклассники получили Благодарственные письма  Главы города и денежные премии в размере 3,5 тыс. руб. 
     В этом году этой чести удостоились десять ребят: ученица 11 класса школы №10 Алина Бойкова, ученик 10 класса школы №6 Павел Горбунов, ученица 11 класса школы №8 Елизавета Кузаева, ученица 9 класса школы №8 Татьяна Кузьмина, ученица 11 класса школы №10 Валерия Нестеркина, ученица 8 класса гимназии «Гармония» Ирина Столярова, ученица 10 класса школы №6 Наталья Суслова, ученица 10 класса школы №6 Виталия Тихонова, ученица 9 класса школы №6 Елизавета Хомякова и ученик 8 класса школы №8 Кирилл Шиляев.  
     Все эти школьники имеют прекрасные успехи в учебе, активно участвуют в общественной жизни, защищают честь города на предметных олимпиадах и научных конференциях. 
     Например, одна из самых юных стипендиатов Елизавета Хомякова учится пока только в девятом классе. Однако она уже успела поучаствовать во многих научных конференциях, где представила три исследования в области психологии. В этом году она защищала работу «Лень. Феноменологическое исследование» и пришла к выводу, что лень не является двигателем прогресса, а только тормозит развитие человека. 
Ученица шестой школы Виталия Тихонова является призером и победителем олимпиад по физике, русскому языку, экологии, географии и английскому языку. Вита уже много лет учится только на «отлично», а еще успевает заниматься хореографией в Детской школе искусств. На награждение ее пришли поддержать родители и маленький брат.  
     Ученица 11 класса школы №10 Алина Бойкова поделилась, что за свои достижения благодарна в первую очередь родителям и педагогам родной школы.
      «Наш педагог русского языка и литературы О.Н. Усталкова  привила мне любовь к гуманитарным наукам. Я буду очень скучать по ее урокам, - призналась Алина. – А мои родители являются для меня примером во всем. В сложных ситуациях я всегда представляю, как поступили бы они на моем месте». 
     «Хочу поблагодарить власть города и лично Н.М. Вишнякову за достойную оценку наших трудов, - отметила Алина Бойкова. - А всем школьникам хочу пожелать никогда не сдаваться, идти к своей цели и добиваться новых успехов».
     Пожалуй, такое напутствие из уст успешных старшеклассников должно стать отличным девизом и руководством к действию для всех школьников нашего города. 

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей