1022_157_small.gif


Образование

В родных пенатах и теплее, и уютнее

04.12.2014 15:21:00

Вот уже вторую неделю ученики школы №8 получают знания в родной школе. К общей радости педагогов, родителей и учащихся завершился капитальный ремонт, и ребята вернулись в свои классы. 



       Занятия в первом корпусе начались 17 ноября, а во втором (бывшей школе №9) — двумя днями позже. Надо сказать, что  оба здания не видели капремонта со времен своей постройки в начале 70-х годов. За это время проводился ремонт внутренних помещений, а несколько лет назад была заменена кровля.  Прошедший капремонт длился около трех месяцев, с августа по октябрь. 10 дней, как говорят педагоги, ушло на генеральную уборку. Напомним, что средства на ремонт, а это где-то 58 млн рублей, выделили из области. 6,5 млн рублей добавил город. Строительные работы вела самарская фирма «Строй-СОК».
         В зданиях обоих корпусов школы полностью заменены системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электропроводка, установлены новые оконные и дверные блоки, утеплен наружный фасад здания и др. Как поясняли в ходе работы строители, ими были использованы импортные и отечественные материалы с сертификатами соответствия. Согласно договору с подрядчиком гарантийный срок после проведенного ремонта составляет 25 месяцев. Получается, что за качество строители ручаются.
       «Если бы мне год назад сказали, что в нашей школе будет такой грандиозный ремонт, я бы не поверила. Да, мы мечтали об этом, но на все надо было столько денег, что его бы не потянул городской бюджет в одиночку, - рассказывает директор школы №8 Н.А.Брыкина. - Теперь без преувеличения можно сказать, что мечты сбываются. И все благодаря воле случая, когда к нам в школу в начале мая приехал главный инспектор по Самарской области С.Я.Чабан. Тогда Глава города Н.М.Вишнякова рассказала ему о проблемах. Сергей Яковлевич пообещал передать наши чаяния Губернатору Н.И.Меркушкину. Буквально через две недели мы узнали, что на капремонт нам выделяют около 58 млн рублей. Огромная благодарность Николаю Ивановичу от всех нас: педагогов, родителей и детей. Большое спасибо всем коллективам образовательных учреждений, где обучались первую четверть наши дети во время ремонта, за гостеприимство и понимание. Но в родных пенатах нам теплее и уютнее».   

Наталья Титова


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов