1022_157_small.gif


Образование

Зимние каникулы для эрудитов

05.02.2014 14:44:00

С 7 по 11 января семеро смелых старшеклассников гимназии «Гармония» стали участниками Международной олимпиады «Эрудиты планеты» в Москве. 



   На старт! Внимание! Марш! 
     Четырехзвездочный гостиничный комплекс «Измайлово» гостеприимно распахнул свои двери юным эрудитам из разных уголков России. Для участия в олимпиаде образовательные учреждения командировали в столицу своих лучших интеллектуалов. Отрадный представляла группа гимназистов: учащиеся 8 «Б» класса Кристина Савельева и Артем Зубков, учащиеся 10 «Б» класса Анастасия Баркова и Валерия Петрова, Олег Пучков из 9 «А», Ольга Анашкина из 9 «Б» и Виктория Полякова, ученица 11 «Б» класса. Возглавляла боевой отряд завуч по научно-методической работе И.В. Краснопеева.    
В первый конкурсный день, 8 января, ребята приняли участие в индивидуальных соревнованиях. За 30 минут им необходимо было решить 60 заданий теста на общую эрудицию. Они включали логические задачи, а также вопросы об известных фактах из различных областей науки.
     9 января был проведен брейн-ринг, в котором сразились более 55 команд. Ребята в течение минуты должны были обсудить вопрос и дать правильный ответ. Как говорит участница игры Кристина Савельева, это было сложно, однако им часто удавалось дать верный ответ раньше положенного времени и заработать бонусные очки. В этот день гимназисты показали по-настоящему командную игру!  
     Я люблю тебя, Москва! 
     Согласитесь, что побывать в столице и не ознакомиться с ее достопримечательностями  – это преступление! Следующий день московских каникул ребята целиком посвятили этому делу. Красная площадь, Измайловский кремль, корабль Петра I радушно встретили юных интеллектуалов. А еще школьникам представилась уникальная возможность воочию увидеть магическое ледовое шоу Гаэтано Триджиано «Волшебник страны ОZ», которое, по словам гимназистов, просто захватывало дух зрелищными декорациями и яркими костюмами. 
     Восхитителен был и единственный в России Цирк Танцующих фонтанов, где артисты выступают  в тесном тандеме с окружающими их фонтанами, подсвеченными яркими огнями. 
И это еще не все! Ребятам удалось побывать на самом крупном в Европе искусственном катке в парке Горького ну и, конечно, опробовать его идеально ровный лед в деле. 

     «Эрудиты планеты» живут в Отрадном! 
     По итогам соревнований команда старшеклассников гимназии «Гармония» завоевала третье место и привезла домой не только ворох приятных впечатлений, но и драгоценный кубок и бронзовые медали!

Юлия Чуракова


 
Текст сообщения*
 
04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко