1022_157_small.gif


Образование

Зима - красавица

04.12.2013 12:40:00

   Ничто не сравнимо с прогулкой в лес на лыжах. Какая это прелесть, слышать, как поскрипывает снег, ощущать горячие поцелуи морозца. 



     Окончена трудовая неделя. Теперь вы весь в мечтах о прогулке в ближайший лесок. Снаряжение ваше нехитрое. Теплый свитер, телогрейка, рюкзак. И, конечно, не забудьте прихватить фотоаппарат. Он вам сослужит добрую службу, ибо интересного встретите много. Только успевай наводить объектив. Предчувствие скорой встречи со старым другом всегда заставляет сердце взволнованно биться. 
      Но вот лыжи, словно гончие, принюхиваются к накатанной лыжне и несут, несут ваше тело к темнеющему, будто настороженному лесу. Легко выбегаете на озеро. Если бы не рыжий, с султанчиками на верхушках камыш, ни за что бы не догадались, что под вами подводное царство. Метель зализала все признаки берегов. 
       Чудесно! Слышно, как в жилах играет кровь, как все мускулы просят свободы. Нигде так хорошо и бодро не бывает, как среди природы. 
      Озеро изогнулось подковой, но все равно видно, что происходит на другом конце. Это не то, что летом, когда зеленый камыш и тальник прячут от постороннего взгляда озерные прелести. 
      В лес вы входите гостем. Вежливо, без крика, без стука палками о деревья. Конечно, если не хотите обидеть и испугать его обитателей. 
       — Обитателей? — спросите вы. 
      Ничего удивительного. Прислушайтесь, приглядитесь внимательней. Заранее приготовьте фотоаппарат, потому что позировать перед вами ни у зайца, ни у лося, ни у дятла охоты не будет. Дорог момент. Пользуйтесь им, как можно лучше, зато будет, что спрятать в альбом на память.
      Торжественен и красив зимний лес. Ветви и стволы лип, дубов, осинок горят цветами радуги. И на всем этом лежит печать величия и гордого достоинства. 
      Неожиданно лесная тропа вас приводит на просеку. 
      Какой изумительный вид! Стоишь и пьешь, пьешь ненасытно ядреный, морозный воздух. Слава тебе, красавица­-зима!

Эдуард Вазуль


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей

31.01.2024 10:59:00 Галина Руденко: "Я применяю эвристическое обучение"

«РТ» встретилась с победителем окружного этапа конкурса «Учитель года» Галиной Руденко

31.01.2024 10:58:00 Учителем года на окружном конкурсе стала педагог из гимназии

За выход в финал боролись 11 человек из Отрадного, Кинель-Черкасского и Богатовского районов