1022_157_small.gif


Политика и власть

Отрадный - за честные выборы!

19.08.2010

Выборы сегодня это не только соревнование личностей кандидатов и их программ, но и манипуляции, так называемые «черные технологии»,  которые используют нечистоплотные  политики и личности, жадные до власти. Для того чтобы получить власть, они готовы на все: грязь и огульную критику действующей власти, войну компроматов, подтасовку фактов и еще много разных «нестандартных» способов ведения предвыборной борьбы - готовы продемонстрировать некоторые отрадненские кандидаты в депутаты.
Для того чтобы призвать  к честной и открытой борьбе и заявить об отказе от грязных технологий, участники данного соглашения приняли решение выйти на выборы с лозунгом: «За честные выборы!» и подписать приведенное ниже соглашение.

Общественное движение «Отрадный – наш любимый город!», местные отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», партии КПРФ, горожане объединили усилия  для подписания соглашения «Мы - за честные выборы».
Это связано с нашим опасением, что мы станем свидетелями войны компроматов, подкупа избирателей и передергивания фактов, когда основным инструментом борьбы становится выпуск компрометирующих материалов на кандидатов, незаслуженная критика действующей власти, а также манипулирование сознанием избирателей с помощью подконтрольных, но якобы независимых средств массовой информации и выпуск агитационного материала с неверной, а порой и откровенно лживой информацией.
Мы, участники соглашения, осознаем меру исторической ответственности за сохранение и развитие традиций родного города и обращаемся к общественности и действующей власти с призывом сделать шаг к честным выборам.
Мы договорились:
* вести равноправный диалог и цивилизованное соперничество социально-экономических и политических программ кандидатов и партий ради повышения жизненного уровня населения нашего родного города.
* Воздерживаться от использования недостойных методов ведения предвыборной агитации и призываем к этому всех кандидатов и их сторонников.
* Призвать средства массовой информации к реализации идеи честных выборов.
* Призвать правоохранительные органы занять принципиальную  позицию в отношении различных нарушений выборного законодательства и попыток искажения волеизъявления избирателей.
Мы уверены, что реализация этого соглашения позволит повысить политическую активность населения, привлечет к участию в выборах большинство избирателей.
Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в укреплении демократической избирательной системы.
Подписали соглашение:
Местное отделение  Всероссийской политической партии «Единая Россия», молодежная организация «Молодая гвардия», местное отделение КПРФ, общественное движение «Отрадный – наш любимый город!», казачество города Отрадного, профсоюзная организация ОАО «Самаранефтегаз», мордовский культурный центр «Кудо», немецкий культурный центр «Зеркало», Совет общественности при Главе города Отрадный и все граждане, которым не безразлична судьба родного города!
Настоящее соглашение открыто для подписания.
Мы уверены в том, что работа участников данного соглашения  на местах придаст избирателям Отрадного уверенности в том, что их голоса в  защиту принципов демократии и институтов гражданского общества будут услышаны теми, кому близка идеология данного соглашения.

Номер телефона горячей линии:  2-41-40

Звоните и сообщайте о нарушениях предвыборного законодательства, попытках подкупа, нечестных методах ведения предвыборной борьбы и прочих нарушениях в ходе подготовки к выборам в депутаты городской Думы Отрадного. Все ваши обращения будут переданы в городскую избирательную комиссию и прокуратуру города Отрадного.
ЧЕСТНУЮ ВЛАСТЬ МОЖНО СФОРМИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА
ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ!


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%