1022_157_small.gif


Политика и власть

Бизнес-кейс бесплатных услуг для самозанятых

09.01.2021 19:15:00

    Фитнес-­тренер из Отрадного Константин Иванов в декабре стал одним из десяти победителей экспертного отбора заявок на участие в программе «Бизнес-­кейс для самозанятых и предпринимателей». Эта программа в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стартовала по инициативе Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в сентябре. Она вызвала огромный интерес среди начинающих свое дело и мечтающих его развить. За почти 4 месяца поступило более 1000 заявок на получение бесплатного пакета услуг.

    Востребованность этой меры поддержки среди предпринимателей, особенно начинающих, вполне объяснима. Получателям кейса оказывают целый комплекс услуг для развития их бизнеса.
    Константин обрадован таким новогодним подарком. Организаторы подтвердили, что кейс он получит еще в этом году. «Я развиваю свои услуги во многом онлайн. А в кейсе предоставляется бесплатное оформление социальных сетей, реклама моих услуг в соцсетях mybiz63. Также мне будут предоставлены бесплатные консультации юриста. Помогут составить бизнес­план для развития, да и 1000 визиток не будут лишними. Если все это делать самому, то потратить придется много сил и финансовых средств», -­ говорит фитнес­тренер. - О программе «Бизнес-­кейс для самозанятых и предпринимателей» Константин узнал на страничке mybiz63 в сети Инстаграмм, где был размещен пост о конкурсе в рамках программы. Прошел опрос и вошел в десятку призеров.
    В качестве самозанятого Константин Иванов зарегистрировался летом. В августе отдел развития предпринимательства и потребительского рынка администрации г.о. Отрадный направил его на бесплатное обучение. «К.В. Иванов был направлен на онлайн-­курсы «Шаг к бизнесу для самозанятых». Он был в числе еще 16 начинающих самозанятых. На курсах предоставили много полезной информации о доступных инструментах господдержки бизнеса. Рассказали, как повысить доходность своего дела, наладить постоянный поток клиентов и выстроить план продаж, как эффективно работать в налоговом статусе «самозанятый».
Помимо маркетинговых, финансовых и юридических услуг победители отбора программы «Бизнес-­кейс для самозанятых и предпринимателей» смогут принять участие в любой обучающей программе центра «Мой бизнес» на внеконкурсной основе. В 2021 году данная программа вновь начнет свою работу.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая