1022_157_small.gif


Политика и власть

Построим будущее Отрадного вместе

15.06.2020 09:05:00

    2 июня в актовом зале администрации города состоялось первое заседание Совета по стратегическому развитию и проектам нашего городского округа. Целью встречи стала презентация разработанной стратегии социально-­экономического развития Отрадного на период до 2030 года.
    Среди присутствующих активные граждане, депутаты, предприниматели, руководители организаций и предприятий, представители местных СМИ.
    Однако лично презентацию смогли увидеть чуть больше 30­-ти человек из 88 членов Совета. Виной тому непростая эпидемиологическая ситуация в стране. Участники заседания соблюдали масочный режим и сохраняли социальную дистанцию.
    Приветствовал присутствующих глава города А.В. Бугаков. «Стратегия определит приоритеты, цели и задачи социально­экономического развития Отрадного в соответствии с приоритетами и целями развития Самарской области и Российской Федерации, ключевыми направлениями национальных проектов и предложениями отрадненцев. Это важная и ответственная работа!» -­ подчеркнул Александр Владимирович.
    Стоит отметить, что стратегическое планирование социально-­экономического развития внедрено в Отрадном более 15 лет назад, то есть задолго до принятия соответствующих федерального и областного законов.
    Исходя из приоритетов развития страны и региона был создан Совет, в который вошли активные представители науки, бизнес­сообщества, органов местного самоуправления, общественных и бюджетных организаций.
    Помогает городу в разработке стратегии научно­исследовательский институт регионального развития Самарского государственного экономического университета, имеющий более чем двадцатилетний опыт в области стратегического планирования.
    Директор научно­-исследовательского института Наталья Вадимовна Полянскова вместе со своими коллегами представила участникам заседания анализ социального и экономического развития города, в котором учтены все сильные и слабые стороны нашего округа.
Специалисты предлагают в будущем уделить особое внимание развитию малого и среднего предпринимательства в городе. Учитывая ситуацию, с которой столкнулась вся экономика страны, именно бизнес несет самые значительные потери, и не учесть этот факт в стратегическом планировании Отрадного будет большой ошибкой.
    Качественное внимание и помощь, оказанные местному бизнес-­сообществу, позволят городу стабильно удерживать лидирующие позиции по многим показателям областных рейтингов, выведут экономику Отрадного на еще более высокий уровень, сделают город привлекательным для инвесторов.
    После выступления докладчиков Александр Владимирович подчеркнул, что процедура разработки стратегии открыта и публична, решения принимаются совместно с гражданами, и на первое место руководство города ставит качество жизни и создание возможностей для самореализации каждого жителя.
    «Нам важно знать, насколько людям нравится жить в Отрадном, что необходимо изменить, чтобы наш город стал лучше. Поэтому запись заседания будет размещена на информационных источниках в социальных сетях администрации города, а свои инициативы и предложения по развитию Отрадного можно прислать на адрес электронной почты, указанный на официальном сайте администрации. Уверен, что совместные усилия обязательно приведут нас к новым успехам!» ­ подытожил глава города.
    Запись опубликована в официальном аккаунте администрации г.о.Отрадный в ОК ­ https://ok.ru/profile/556343835728 и ВК ­ https://vk.com/moygorodotradny

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%