1022_157_small.gif


Политика и власть

Продиктовано особым режим

17.04.2020 08:17:00

    Эпидемиологическая ситуация в Отрадном пока не вызывает опасений.

Число случаев ОРВИ снизилось в 3 раза
    По информации медиков, количество зарегистрированных диагнозов ОРВИ по сравнению с прошлой неделей упало с 57 случаев до 17.
    В отделении городской больницы находятся 8 пациентов с пневмонией, тяжелых форм нет. Половина больных из Богатовского района. Все пациенты с респираторными заболеваниями сдают анализ на COVID-­19. Положительных тестов не выявлено. За выходные дни службой 03 обслужено 120 вызовов, температурящих всего 6 человек. Медики продолжают наблюдать отрадненцев, прибывших из других регионов России и из­за рубежа. И те, и другие обязаны пройти карантин на дому в течение 14 дней. Пять человек, которые наблюдались в условиях стационара, выписаны домой с отрицательным результатом на коронавирус.
    Доклад медиков прозвучал на аппаратном совещании главы города А.В. Бугакова в понедельник, 13 апреля. Александр Владимирович, обращаясь к руководителям служб, призвал их ответственно относиться к своим коллективам. Основная часть сотрудников должна находиться на дистанционной работе. Тем же, кто остается на рабочих местах, обеспечить соблюдение санитарно­гигиенических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
    Как известно, учреждения культуры и спорта остаются закрытыми. Надо сказать, что многих сотрудников отпустили в плановые отпуска.
Энергетики и газовики также работают в закрытом режиме. Плановых работ не производится. На вахте лишь аварийные бригады.

Каждый день 1379 подъездов
    По словам гендиректора ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонова, силами 83 дворников каждый день обрабатывается 1379 подъездов в 433 многоквартирных домах. А.В. Бугаков поставил под сомнение эти цифры, так как идут обращения жителей, что они не видят производимые в их подъездах работы. Роман Александрович ответил, что, возможно, работа дворников незаметна потому, что они не производят влажную уборку ступеней лестниц, (ни один МКД не заключал с КСК договор на влажную уборку подъездов, жильцы либо сами моют подъезды, либо нанимают сторонние организации). КСК взяла на себя обязанность обрабатывать контактные поверхности: дверные ручки, лестничные перила, почтовые ящики, подоконники, кнопки домофонов и входных дверей в подъезды. Исключение составляют лифты, пол и стены, которые дезраствором моют 3 раза в день. Контроль за работой осуществляют мастера ЖЭУ и сотрудники ЖЭС. Дезраствор делается на основе гипохлорида, он практически не имеет запаха и быстро выветривается. Тем не менее, в ЖЭУ поступают звонки от жителей 9­этажек, которые просят уменьшить насыщенность раствора при мытье лифтов, в замкнутом пространстве кабины запах хлора держится дольше.
    Глава города поручил руководству КСК усилить контроль за работой по обработке МКД с личным выездом на места.

Дезинфекция не отменяет весеннюю уборку
    Дезинфекцией общественных пространств и дорожного полотна в городе занимается МБУ «Служба благоустройства и содержания». Городские дороги сначала моют, затем обрабатывают дезинфицирующим средством. Лавочки и урны в сквере Победы, за ДК «Россия», на липовой аллее и бульваре Узилова также подвергаются дезинфекции.  Не прекращается работа по обработке остановок общественного транспорта.
    Также на городскую службу благоустройства легла основная нагрузка по весенней уборке города. На прошлой неделе очищены от грунтового наноса вдоль бордюров улицы Отрадная, Победы и Буровиков. Вывезено 82 тонны земли и песка. От старой опавшей листвы очищены газоны по улицам Первомайской, Отрадной и на кольце на въезде в город со стороны Самары. На городской площади, бульваре Узилова и липовой аллее ручным способом с помощью «пылесоса» подметены места вокруг лавочек и урн, где не достает машина. Что, несомненно, придало этим общественным пространствам ухоженный вид.
    Работники службы готовятся к посадке цветочной рассады, производят боронование клумб.
    Тонна асфальтовой крошки была использована на засыпку ям на дорогах по ул. Чернышевского и на пересечении улиц Буровиков и Первомайской.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина