1022_157_small.gif


Политика и власть

Наградили успешных женщин

12.03.2020 19:07:00

    Раскрылся занавес, и на сцену вышли 47 прекрасных финалисток городской акции «Женщины Отрадного­-2019», словно солнце осветив большой зал ДК «Россия».

    Каждой юные помощники, облаченные в строгие костюмы, вручили цветы и диплом участницы. Так, с представления конкурсанток, началось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня. В этом году в акции «Женщина года» была введена новая номинация «Защитник Отечества». Ее победительницами стали сразу две представительницы прекрасной половины человечества ­председатель городской Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, вдова офицера, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане Н.Е. Басова и пенсионерка Т.В. Уткина. Из 9 претенденток на победу в номинации «Общественный деятель. Профсоюзный лидер» лучшей признана председатель общественной организации помощи многодетным семьям, мама троих детей С.В. Бабинская. Из 16 финалисток номинации «Специалист образования» диплом победительницы вручен преподавателю математики Отрадненского нефтяного техникума Н.Х. Оруджевой, из 11 участниц номинации «Специалист здравоохранения» ­старшему фельдшеру скорой медицинской помощи Отрадненской городской больницы Е.А. Подольской. Инженер по охране окружающей среды Отрадненского линейного производственного управления магистральных газопроводов О.В. Голубятникова награждена дипломом и статуэткой как лучший специалист производственной и непроизводственной сфер, И.В. Старкова как лучший представитель культуры и искусства. Победителем городской акции «Женщина Отрадного – 2019» в номинации «Руководитель» признана заместитель директора школы № 8 Е.П. Живная.
    Действительно, сегодня без женщин невозможно представить ни одну сферу жизни нашего города. Женщины наравне с мужчинами трудятся на промышленных предприятиях Отрадного. Занимают лидирующие позиции в образовании, здравоохранении, культуре, торговле, ЖКХ. Все, чем гордится Отрадный, сделано в том числе и женскими руками. «Вы успешно сочетаете карьеру с каждодневной заботой о близких и домашними хлопотами, своим упорством и талантом добиваетесь успехов в любых сферах жизни, вносите весомый вклад в развитие Отрадного, Самарской области и всей страны», -­ обратился к милым дамам глава города А.В. Бугаков. «Сегодня хочу искренне поблагодарить вас за все, что вы делаете для города, за достижения, которыми можно гордиться и за преданность родной земле. Спасибо вам за улыбки и неиссякаемую доброту, за мудрость и терпение! И пусть не только сегодня, но и в течение всего года ваши близкие дарят вам как можно больше заботы и внимания!» -­ поздравил Александр Владимирович виновниц торжества.
    Церемония награждения продолжилась. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и достижение высоких показателей в трудовой деятельности Благодарственным письмом министерства социально­демографической и семейной политики Самарской области поощрена специалист по соцработе Комплексного центра социального обслуживания населения Н.Ю. Видюкова. Почетной грамотой главы города удостоены замдиректора по административно­хозяйственной части КЦСОН Восточного округа Е.В. Аникина, член Отрадненского отделения региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» М.И. Игнатьева, начальник отдела кадров Отрадненской городской больницы И.В. Приходкина, учитель информатики школы №8 Г.Г. Шаталова, лаборант химико­аналитической лаборатории управления контроля качества АО «Самаранефтегаз» Т.Н. Штейнерт.
    Благодарственным письмом главы города поощрены учитель английского языка гимназии «Гармония» Ж.Б. Горелова, специалист по кадрам ОЛПУМГ К.К. Клементьева, специалист по учету персонала и социальным программам АО «ОГПЗ» Т.Е. Коннова, ведущий инженер отдела таможенного оформления АО «ТАРКЕТТ» Н.В. Минеева, специалист по персоналу ООО «КСК города Отрадного» Е.В. Позднякова.
    Комплиментами в этот торжественный час засыпал женщин депутат городской думы Ю.Н. Бойков и поделился с ними одним секретом: «Чтобы не делали мужчины в своей жизни, все это ради женщин и для женщин! Вы достойны лучших слов! Вам подвластны – жизнь, мечта, добро, любовь!»
    Но лишь красивыми словами дело не обошлось. За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, активную жизненную позицию Юрий Николаевич вручил цветы и Благодарственные письма думы заместителю главного бухгалтера ОГБ  Н.А. Игошкиной, соцработнику ЦСОН В.Е. Качаргиной, учителю­-логопеду детского сада №10 Е.М. Леоновой, врачу-­физиотерапевту ООО «Санаторий «Нефтяник Т.В. Моисеевой,  директору ООО «Виктория» О.П. Сатдиновой, члену совета ветеранов НГДУ «Первомайнефть» Н.Н. Щербининой.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина