1022_157_small.gif


Политика и власть

Каждый вопрос будет проработан

24.07.2019 18:01:00

    15 июля глава города А.В. Бугаков провел личный прием граждан и обсудил с обратившимися волнующие их вопросы.
    Софья Васильевна, проживающая во дворе по ул. Первомайской, просила решить дилемму с вырубкой высоких тополей: «У нас очень большой и зеленый двор. Но деревьев стало слишком много. Пух, липкие почки, листва – все это приносит соседям дискомфорт», ­ сетовала женщина.
    К тому же, жители этого двора хотели бы расширить дворовый проезд, а деревья являются для этого препятствием. Женщина заверила, что территория не останется без озеленения, тополя вполне можно заменить растениями другого вида.
    Александр Владимирович объяснил, что экологи могут не дать разрешение на вырубку тополей, так как растения этого вида  лучше остальных очищают воздух. Но запрос руководство отправит и подготовит предложения для разрешения этой ситуации.
На приеме обсуждались не только проблемы социального значения, но и личного характера.
Например, супружеская пара с той же ул. Первомайской обратилась к главе с единственным, но очень важным для них вопросом. Ольгу Сергеевну и ее мужа интересовало, могут ли они выкупить участок земли, находящийся по факту в их пользовании, а по документам в собственности города.
    В связи с недавним изменением законодательства многие дачники и жители частного сектора, сами того не предполагая, столкнулись с понятием «самозахват» и теперь не все готовы расстаться с благоустроенными сотками. Возможно ли арендовать землю или выкупить ее? Ответы на эти вопросы паре подготовят специалисты комитета по управлению имуществом.
Сергей Сергеевич просил сделать планировку дороги по ул. Яблоневой протяженностью 300­500 метров. Мужчина уже выезжал на участок со специалистами, и они подтвердили, что грейдер там не пройдет. Есть ли в наличии свободное оборудование и когда будет возможно осуществить планировку дороги, отрадненцу ответят специалисты управления капитального строительства.
    Кто-­то получил ответы уже во время встречи с главой. Некоторые проблемы требуют уточнения и проработки. В любом случае каждый житель получит официальный ответ в ближайшее время.

Яна Автайкина


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина