1022_157_small.gif


Политика и власть

В первом микрорайоне прошла встреча главы города с жителями

28.06.2019 16:43:00

    Встреча главы города А.В. Бугакова с жителями первого микрорайона состоялась 19 июня в СК «Шанс». Пока дети в большом зале спортивного учреждения занимались самбо с тренером, их родители и другие взрослые общались с Александром Владимировичем. Также на встрече присутствовали заместитель главы города по экономике и финансам Н.И. Бышкин, депутат округа О.А. Золотухина, гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» Р.А. Платонов,
начальник отдела ЖКХ и ОН администрации города Е.А. Гусева.

     «Я готов к диалогу. Отвечу на все ваши вопросы», ­- начал встречу с горожанами А.В. Бугаков. - Формат таких собраний подразумевает отчет первых лиц города об исполнении бюджета прошлого года, а также информацию о планах на текущий год. Об этом в первую очередь рассказал глава города. Затем вместе с коллегами ответил на вопросы горожан.
    Для благоустройства микрорайона № 1, а это старая часть города, в 2019 году запланирован ремонт дороги по ул. Нефтяников и замена водовода по ул. З.Космодемьянской. Работы на объектах уже идут. На встрече жители интересовались, когда будет закончен ремонт канализационного колодца по ул. З.Космодемьянской в районе стадиона «Олимпия». Гендиректор ООО «КСК г. Отрадного» обещал, что к середине июля работы будут закончены.
    В целом жителей первого микрорайона волнует его благоустройство. Они считают, что старой части города уделяется мало внимания. Дворы нуждаются в современных детских площадках, в этой части города нет отделения Почты России, и жителям, чтобы оплатить коммунальные счета, приходится ездить в центр города. Не хватает здесь аптеки и банкомата. Некоторые жители высказали пожелание об открытии пункта продажи беловского молока из бойлера. По словам заместителя главы города по экономике и финансам Н.И. Бышкина, переговоры об открытии этих точек велись неоднократно с представителями бизнеса, но предпринимателям нерентабельно размещать в этой части города свои объекты. Николай Иванович обещал еще раз вернуться к этой теме.
    Также во время разговора жители поднимали вопросы о строительстве тротуара по ул. Спортивной, освещения ул. З.Космодемьянской. Отец троих детей обратился к главе города с просьбой организовать работы по планировке дороги в юго­восточной части города, где выделены участки для многодетных семей. «Мы ведем строительство, а проехать к участку крайне сложно. Нужен не просто грейдер, а бульдозер», ­- обозначил проблему мужчина.
    Жители дома по ул. З.Космодемьянской, 29 сообщили, что за их домом стоят заброшенные сараи, которые превратились в жилье для бомжей. Их необходимо убрать. Начальник отдела ЖКХ и ОН администрации города Е.А. Гусева ответила, что специалисты отдела выйдут на место, и, если сараями действительно никто не пользуется, они будут снесены. Мужчина, проживающий в доме по ул. Центральная, 3, обратился с просьбой опилить сухостойные деревья, стоящие во дворе. Автовладельцы, оставляющие машины во дворе, опасаются за их целостность во время сильного ветра и непогоды. Елена Александровна ответила, что деревья будут обследованы и внесены в реестр для опиловки.
    Обращаясь к своим избирателям, депутат округа О.А. Золотухина призвала их быть более активными, в том числе и в вопросах благоустройства своего района. В городе уже несколько лет действует программа "Отрадный ­территория развития", в рамках которой горожане делают свои дворы более комфортными. От жителей первого микрорайона за три года не было ни одной заявки. А это реальный шанс установить игровые комплексы для детей, обустроить спортивную площадку во дворе, разбить сквер. Также Ольга Аркадьевна напомнила, что 29 июня в Отрадном состоится рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства по программе «Комфортная городская среда». В бюллетене в списке из 4 объектов есть и старая площадь. Ближайший пункт для голосования будет организован в СК «Шанс», другие – в КДЦ «Юность», ДК «Россия», МАУ «СОК» и в спортивном комплексе стадиона «Нефтяник». На участках можно будет ознакомиться с дизайн­проектами общественных пространств и сделать единственный выбор. С собой необходимо взять паспорт.
    Со своими личными проблемами жители подходили к главе города и руководителям коммунальных служб уже после общего разговора.
    Те горожане, кто по ряду объективных причин не получил ответ на свой вопрос в ходе диалога, получат его в письменном виде. Каждое обращение было вписано в протокол собрания.

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
17.04.2024 11:20:00 И вновь акцент на профилактику

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии

11.04.2024 14:54:00 По ходу движения

Дороги делают более безопасными

11.04.2024 14:50:00 По запросам бойцов

Самарцы доставили очередной гуманитарный груз в зону СВО

03.04.2024 14:28:00 Как идет ремонт гимназии "Гармония"

Выездное совещание УКС прошло в гимназии «Гармония» 28 марта с участием ЦМТО

03.04.2024 13:44:00 Глава города поздравил юбиляров

На совещании с руководителями городских служб глава города поздравил с юбилеем Александра Целогородцева и Николая Бышкина