1022_157_small.gif


Политика и власть

Праздник доблести, мужества и любви к Отчизне

27.02.2019 18:04:00

    В преддверии Дня защитника Отечества в большом зале ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное этому народному празднику. Он объединяет всех, кто в разные времена с оружием в руках отстаивал свободу и независимость нашей Родины, демонстрировал доблесть, мужество, честь и беззаветную любовь к Отчизне.
    История нашей страны хранит немало примеров воли и стойкости нашего народа, его сынов, посвятивших себя ратному делу беззаветного служения Родине. День отпора войскам германского империализма близ Пскова и Нарвы 23 февраля 1918 года стал днем рождения Красной Армии. Немало достойных страниц в историю своего государства вписали русские воины. Неувядаемой славой покрыты их подвиги на фронтах Великой Отечественной войны, в далеком Афганистане и других горячих точках. И сегодняшнее поколение военнослужащих считают для себя большой честью и огромной ответственностью служить в Вооруженных силах с такими великими традициями.
    Ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, профессиональных военных, солдат и офицеров запаса, их родных и близких, собравшихся в зале ДК «Россия», с Днем защитника Отечества поздравил глава города А.В. Бугаков. «По сложившейся традиции в этот день поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к самым решительным действиям во имя ее благополучия и процветания, ­ подчеркнул Александр Владимирович. ­ Слова особой благодарности адресую ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. Жизнь этих людей — ярчайший пример мужества, героизма и самоотверженного служения Отчизне. За последние годы в нашей стране многое изменилось, но главные нравственные ценности, которыми всегда была сильна русская земля, остались неизменными. И сегодня мирный ответственный труд каждого отрадненца ­- это важный вклад в процветание нашего родного города!» А.В. Бугаков пожелал всем твердой уверенности в будущем, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.
    За личный вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с 30­летием вывода советских войск из Афганистана Нагрудным знаком главы города «За заслуги перед городом» удостоен председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Боевое братство», член Совета музея истории города Ю.Ф. Никишин.
    За личный вклад в  патриотическое  воспитание  молодежи, активную гражданскую позицию  Почетной грамотой главы города награждены заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Д.Г. Андриянов, ветеран боевых действий в Афганистане А.А. Голованов, председатель первичной организации ветеранов ЗАО «Сибирская Сервисная Компания» В.Н.  Рябчиков, ветеран Вооруженных сил С.П. Хромов. Благодарственным письмом главы города поощрены член организации ветеранов НГДУ «Первомайнефть» В.Т. Скворцов и ветеран боевых действий в Афганистане А.Н. Сухарев.
    Людей, кто, не считаясь со своим личным временем, оберегает покой горожан в вечернее время вместе с правоохранителями ­ командира городской Добровольной народной дружины Н.Г. Ладикову и дружинников А.А. Бокова, А.В. Дрынкина, Д.Р. Зинина, В.Н. Зольникова, А.И. Кудерова, В.Б. Кошкина, И.Н.Кудряшова, А.Е.Кузьмина, Н.С. Логинова, А.А. Максимова, В.Ю. Потешкина, В.И.Прокопьева, Я.В. Станина и Р.С. Супиченко за многолетний добросовестный труд и вклад в организацию общественного порядка на территории города поблагодарили Благодарственным письмом главы города и часами.
    От имени депутатского корпуса собравшихся поздравил председатель городской думы А.А. Кандрахин. Он отметил, что только то государство может заставить уважать себя, которое умеет себя защитить. В нашей стране профессия защитника Родины была всегда уважаемой и почетной, имеет славные вековые традиции. За плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, активную гражданскую позицию тренеру­преподавателю  Спортивно­оздоровительного комплекса С.В. Иванову и руководителю клуба ветеранов войны и труда «Дружба» В.И. Котлярову Александр Александрович вручил Диплом думы.
    Благодарственным письмом думы поощрены член «Боевого братства» Н.Е. Басова, председатель ветеранской организации филиала ООО «РН­Транспорт» В.Г. Бойков, руководитель шахматно­шашечного клуба для ветеранов Н.Г. Кавкаев, член Совета музея истории города М.П. Ширкунов и ветеран боевых действий в Афганистане В.Р. Юсяев.
    День защитника Отечества ­ праздник не только тех, кто прошел фронтовыми дорогами или отстаивал рубежи Родины в мирное время, но и тех, кто совсем скоро произнесет слова воинской присяги. Свои навыки рукопашного боя на сцену ДК «Россия» продемонстрировали курсанты военно­патриотического клуба «Десантник ОНТ».
    Праздничным подарком для всех стал яркий концерт творческих коллективов ДК «Россия».

Мария МАШНАЯ


 
Текст сообщения*
 
29.03.2024 13:52:00 Газ по плану

Свыше 2 тыс. домовладений региона подключат к трубе

27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая