1022_157_small.gif


Политика и власть

Реконструкция ул. Советской в планах на 2019 год

17.07.2018 22:42:00

    11 июля в СОМе № 4 прошла встреча первого заместителя Главы города О.А. Зеленской с жителями микрорайона. На встрече также присутствовали депутат данного избирательного округа В.К. Нуждин, главный инженер ООО «КСК г. Отрадного» Н.И. Зибров, начальник отдела ЖКХ и ОН администрации города Е.А. Гусева.
    О.А. Зеленская, приветствуя жителей микрорайона, выразила им благодарность за их активную гражданскую позицию: в горячий дачный сезон они нашли время, чтобы обсудить наболевшие городские проблемы. Оксана Анатольевна пригласила всех принять участие в муниципальной сессии по корректировке Стратегии развития Отрадного до 2020 года, которая  должна была состояться на следующий день в ДК «Россия». О.А. Зеленская подчеркнула, что при долгосрочном планировании будущего муниципалитета важно мнение каждого жителя города. Резюмируя рассказ Оксаны Анатольевны о расходовании бюджетных средств в 2017 году и году текущем, местный депутат В.К. Нуждин отметил, что все расходы направлены на развитие города и улучшение жизни горожан, каждый потраченный рубль находится на контроле Думы.
    Город на глазах преображается, идет большой объем ремонтных работ. Благоустраиваются общественные территории, бульвар Узилова и липовая аллея, в 4 дворах по программе «Комфортная городская среда» установлено новое детское оборудование, сделаны спортивные площадки с тренажерами. В 6 дворах ведутся работы по расширению внутриквартальных проездов и строительству парковок. Начат капитальный ремонт дороги по ул. Сабирзянова. Дорожники укладывают рулонный газон на разделительной полосе по ул. Первомайской. На очистных сооружениях закончена установка нового оборудования на вторичных отстойниках. В городском парке малыши резвятся на новой игровой площадке с резиновым покрытием, а подростки и взрослые осваивают новый аттракцион «Биоробот». В школах начата подготовка к новому учебному году и отопительному сезону. В гимназии, где проходила встреча, эта работа была видна воочию.
    В диалоге с Оксаной Анатольевной жители озвучили свои пожелания по благоустройству города, в частности, ул. Советской. Ее дорожное покрытие давно требует ремонта. Необходимо освещение на участке от ул. Сабирзянова до ул. Отрадной, по всей ул. Советской нет лавочек, где «пожилые люди смогли бы присесть-отдохнуть». О.А. Зеленская ответила, что благоустройство данной улицы стоит в планах на 2019 год. Будет разработан проект ее реконструкции с соблюдением всех уклонов и обустройством водоотводных лотков. Это решит, в том числе, и проблему скопления воды после дождей на перекрестке с ул. Отрадной.
    Горожане подняли вопрос нехватки медицинских кадров в отрадненской городской больнице. Эта сфера не относится к полномочиям администрации города, пояснила Оксана Анатольевна, так как медицинские учреждения –  учреждения государственные, они находятся в зоне ответственности профильного министерства. В городе для привлечения узких специалистов в ОГБ работает муниципальная программа  «Медицинские кадры». В ее рамках врачам узких специальностей выплачиваются подъемные в размере 50 тыс. рублей, предоставляется служебное жилье или оплачивается аренда квартир. Со студентами медицинских ВУЗов заключаются договоры целевого обучения, чтобы после получения диплома они возвращались в Отрадный на работу. Надежду на приток кадров дает государственная программа «Земский доктор», которая с 2018 года распространяется и на малые города с численностью до 50 тыс. человек, согласно которой специалисту выплачиваются подъемные в размере 1 млн рублей.
    Жители дома по ул. Советская, 89/1 поблагодарили руководство города за реализацию программы «Комфортная городская среда», по которой в данном дворе появилась детская площадка с современным игровым оборудованием и спортивная площадка с резиновым покрытием и тренажерами. Сейчас на этой территории в рамках программы модернизации автомобильных дорог идет строительство парковки и расширение внутриквартального проезда.
    Свои вопросы, касающиеся коммунальных проблем отдельно взятого дома, жильцы смогли задать непосредственно главному инженеру КСК Н.И. Зиброву.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
27.03.2024 12:33:00 Еще три семьи получили сертификаты на жильё

В этом году обладателями заветного документа стали 20 отрадненских семей

25.03.2024 15:42:00 Подтопление отменяется

На сегодняшний день угрозы подтопления в Отрадном нет. Этот вопрос обсудили сегодня на совещании с городскими службами

25.03.2024 15:27:00 Выплатят к Пасхе

Пособие получат 128 отрадненских семей, - отметила руководитель соцзащиты

21.03.2024 14:14:00 На пути к Победе

Как в регионе готовятся к празднованию 9 Мая

20.03.2024 14:21:00 За В.В.Путина - 89,35% отрадненцев

Явка избирателей на выборах Президента России в Самарской области составила 78,86%